Польша, Словения и Чехия подготовили план по спасению Украины – подробности

Читати українською
Польша, Словения и Чехия подготовили план, чтобы положить конец войне в Украине. По словам польского премьера, для путина прямо сейчас нужно провести красные линии.
tvp.info

Польша вместе со Словенией и Чехией подготовила план действий, которые Евросоюз должен осуществить, если он хочет положить конец войне в Украине.

Об этом в статье для издания Politico написал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

«В Киеве идет битва — не только за будущее Украины, но и за будущее всего континента. И если Киев падет, это будет конец Европы, какой мы ее знаем. Прошел месяц с тех пор, как россия начала полномасштабное наступление на Украину. С тех пор Запад ввел в отношении россии четыре пакета санкций — и все же война продолжается. Мер явно недостаточно. Нужно сделать гораздо больше, и быстро», – пишет Моравецкий.

План Польши, Словении и Чехии:

  • Отключить все российские банки от международной платежной системы SWIFT. В противном случае экономика адаптируется к новым условиям в течение нескольких недель.

  • Ввести единую политику предоставления убежища для российских солдат, которые отказываются служить преступному режиму в Москве.

  • Полностью остановить российскую пропаганду в Европе.

  • Блокировать российские корабли в портах Европы.

  • Ввести аналогичную блокаду для автомобильного транспорта.

  • Ввести санкции не только в отношении олигархов, но и в отношении всей их бизнес-среды.

  • Приостановить выдачу виз всем гражданам россии. Русский народ должен понять, что он ощутит последствия этой войны.

  • Ввести санкции против всех членов путинской партии «Единая Россия». Они прекрасно знают, что происходит в Украине, и их соучастие неоспоримо.

  • Ввести полный запрет на экспорт в россию технологий, которые могут быть использованы в военных целях.

  • Исключить Россию из всех международных организаций.

Моравецкий напомнил, что Польша предложила ввести в Украину миротворческую миссию под эгидой НАТО и других международных организаций. По его словам, если Европа хочет восстановить мир, путин должен знать, где проходит красная черта.

«Что мы будем делать, если путин в следующий раз потянется у Кишиневу, столице Молдовы? Или если он нападет на Вильнюс и Варшаву? Что, если он захочет оккупировать Хельсинки? Начнем ли мы относиться к этой угрозе серьезно только тогда, когда он пошлет танки на Берлин? Линия должна быть проведена, и она должна быть проведена сейчас», – заявил премьер.

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон не исключил масштабной войны в Европе.

Тем временем Белый дом собрал команду представителей национальной безопасности, чтобы разработать сценарии того, как США и союзники будут действовать, если владимир путин, разочаровавшись отсутствием прогресса армии в Украине или чтобы запугать Запад, решится применить химическое, биологическое или ядерное оружие.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: