В Офисе президента назвали страны, которые должны быть гарантами безопасности Украины

Читати українською
Украина безусловно заслуживает статуса одного из основателей новой мировой системы безопасности, так как успешно ведет тяжелую войну
Андрей Ермакpresident.gov.ua

После завершения войны, чтобы не повторилась такая ситуация, гарантами безопасности Украины должны стать государства, имеющие постоянное членство в ООН, а также Турция, Германия, Канада, Израиль и Италия.

Об этом заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в интервью грузинским журналистам.

«Гарантами нашей безопасности должны быть постоянные члены ООН. Мы бы добавили к ним Турцию, Германию, Канаду, Израиль. Также получили информацию о желании присоединиться к этому процессу от Италии» - сказал он, добавив, что Украина приглашает также стать гарантами ее безопасности и государства-соседи.

Ермак также отметил, что Украина безусловно заслуживает статуса одного из основателей новой мировой системы безопасности, так как успешно ведет тяжелую войну с одной из самых больших армий мира.

Напомним, Украина сейчас ведет переговоры со многими странами относительно гарантий безопасности. В частности - с США, Великобританией, Германией, Францией и Турцией.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов считает, что Украине необходимо заключить новый оборонный союз, в котором обязательно должна быть страна с ядерным оружием.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: