Оккупанты дезинформируют об окончании у них сил и ракет – Сухопутные войска

Читати українською
В командовании украинской армии заявляют, что утверждение оккупационных войск об окончании у них сил и ракет недостоверны.
Александр Грузевич

Информация об окончании у оккупационных войск российской федерации сил и ракет не соответствуют действительности, поскольку статистика о ракетных ударах говорит об обратном.

Об этом на брифинге заявил заместитель начальника штаба командования Сухопутных войск ВСУ Александр Грузевич.

«Есть ли у противника силы? Конечно, есть. Все эти громкие заявления о том, что у них заканчиваются ракеты – за интенсивностью обстрелов, мы наблюдаем, что все не так. Противник активно ведет огонь, особенно по военной инфраструктуре, наших военных объектах», – подчеркнул он.

По словам Грузевича, руководство оккупационных войск сменило тактику и отслеживает украинские средства противовоздушной обороны, Воздушных сил и артиллерию.

«Я уже смело могу заявить – он (враг – ред.) этого боится. Только за сегодняшнюю ночь уничтожены три танка, с десяток боевых машин. Почти полсотни подтвержденных российских захватчиков уже уничтожены», – заявил военный.

Как он добавил, по данным украинской разведки, российская федерация в настоящее время проводит мобилизацию в Дагестане.

Напомним, в Одесской области украинские военные сбили три крылатых ракеты, выпущенные российскими кораблями. До этого ВСУ сбили российские истребитель и беспилотник в Харьковском направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: