Российские оккупанты похитили пятерых жителей Херсонщины

Читати українською
Жителей сел в Херсонской области похитили российские оккупационные войска. Указанная информация находится в рассмотрении правоохранительных органов.

По меньшей мере, пять жителей сел Старая Збурьевка и Новая Збурьевка Херсонской области были похищены оккупационными войсками российской федерации. Этот факт расследуют органы правопорядка.

Об этом в обращении в Facebook сообщил Голопристанский городской голова Херсонской области Александр Бабич.

«Каждый день у нас исчезают люди. На сегодняшний день по разным нашим данным, мы не можем досчитаться 5-6 человек. Это в первую очередь жители сел Старая Збурьевка и Новая Збурьевка. Мы делаем все, чтобы вывести эту информацию в публичную плоскость. В единый реестр досудебных расследований эта информация внесена. То, что происходит сегодня с похищением людей, это все преступление. И за него придется отвечать в соответствии с Женевской конвенцией. Все факты фиксируются», – подчеркнул он.

Ранее 20 марта в с. Гремяч Новгород-Северского района Черниговщины вражеские солдаты похитили старосту. Также в селе Андреевка Михайло-Коцюбинской общины кафиры задержали старосту села Николая Будаловского и местную депутат и директор школы Татьяну Безлюдную. В селе Новая Басань сообщали о похищении двух представителей местного самоуправления.

Напомним, российские оккупанты похитили в Мелитополе трех иностранных граждан. До этого в городе военные российской федерации похитили местных журналистов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: