Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Локдаун в Киеве завершился . С 1 мая столица покинула красную зону карантина, в городе открылись кафе, рестораны, фитнес-центры и заработал в полной мере общественный транспорт.
1 мая вступил в силу закон, который отменил запрет на проведение аукционов по продаже объектов большой приватизации.
Агентство по управлению госдолгом будет создано в 2021 году. Зарплаты сотрудников будут на уровне, который существует в инвестиционном банкинге.
За сутки зафиксировали 8 549 новых заболевших коронавирусом в Украине. Умерли более 350 человек.
В течение суток в зоне ООС на Донбассе боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня. Ранен боец ВСУ.
Субсидии предназначены в первую очередь для социально незащищенных слоев населения Украины - но пользуются ими и те, кто права на госпомощь не имеет
На сегодняшний день правительством запланировано выделить 10 млрд грн на лечение украинцев от коронавируса, однако в НСЗУ уверены - этого мало
В 2021 году, в отличие от прошлогодней ситуации, для подачи декларации сохраняются все сроки, ранее установленные законом
Новый законопроект в Раде получил поддержку депутатов и кардинально меняет правила уведомления водителей о штрафах
Блинкен, по словам Рикера, воспринимает Северный поток-2 исключительно, как проблему, поэтому планирует проталкивать его остановку
Такой шаг демонстрирует выбор России в пользу дальнейшей конфронтации с Евросоюзом вместо сотрудничества.
Компенсация полагается за необоснованное обвинение и пребывание в СИЗО - и Антоненко вполне может ее получить
Министр отметил, что все зависит от того, насколько активно люди будут контактировать, перемещаться по стране и отмечать праздники.
Заседание планируется проводить после завершения всех майских праздников, а конкретно - 13 мая.
Испытываемый Крымом дефицит воды - это еще только начало. В дальнейшем из-за климатических условий ситуация с водой на полуострове будет ухудшаться
Степанов подчеркнул, что в Украине нет ни одной компании, которая могла бы продавать на коммерческом рынке вакцину от коронавируса
В ОПУ подчеркнули, что ожидают от киевской власти проверки системы согласования массовых мероприятий и расследования
Индийский штамм появился в результате циркуляции в стране и мире в целом очень многих штаммов коронавируса
Глава набсовета поясняет демарш тем, что решение об увольнении Коболева привело якобы к полному уничтожению принципов корпоративного управления
В Ивано-Франковской области в селе Корнич, Коломыйского района произошла авария с участием пассажирского автобуса - два человека погибли и еще шесть получили ранения.
Министр здравоохранения Максим Степанов анонсировал подписание нового контракта на поставку вакцины от коронавируса в Украину.
2 мая в Одессе усилят дежурство правоохранителей - к обеспечению безопасности будут привлечены 2,5 тысячи сотрудников МВД.
В Индустриальном районе Харькова мужчина, который стоял в очереди, устроил стрельбу. В результате два человека получили ранения.
Россия ввела санкции против восьми представителей ЕС - в санкционный список попал глава Европарламента Давид Сассоли.
Ведущие Редколлегии вместе с гостями студии сегодня будут обсуждать главные темы этой недели - предстоящую встречу Зеленского с Путиным и энергетические разборки в Украине.
Служба безопасности обнаружила подделку тестов на коронавирус в четырех киевских частных лабораториях.
Аргументы по поводу запрета выступления музыкальной группы Галасы ЗМеста привел генеральный директор Европейского вещательного союза Ноэль Карран.
На Донбассе 30 апреля боевики три раза открывали огонь в сторону позиций ООС. Потерь и раненых нет.
Прокуратура сообщила о подозрении еще трем военнослужащим по делу о крушении военного самолета АН-26 в Чугуеве в прошлом году.
Опасность на границе с Россией сохраняется всегда, но угрозы вторжения сейчас нет, заявил командующий ООС Наев.