В Харькове армия рф снова обстреляла ядерную установку «Источник нейтронов»

Читати українською
Сегодня днем в Харькове российские военные снова атаковали ядерную установку Источник нейтронов, которая расположена в районе Пятихаток.
Госатомрегулирование

Сегодня днем в Харькове российские военные снова атаковали ядерную установку «Источник нейтронов», которая расположена в районе Пятихаток. Она получила серьезные повреждения.

Об этом сообщает Государственная инспекция ядерного регулирования.

В Bellingcat считают, что путин хочет применить ядерное оружие, но его приказ могут не выполнитьЧтобы запустить ядерную ракету из россии нужны пять человек. В Bellingcat считают, что как минимум двое из пяти не станут выполнять приказ путина.

«По информации эксплуатирующей организации (ННЦ ХФТИ) 28 марта примерно в 14:00 ЯПУ «Источник нейтронов» в очередной раз попала под обстрелы. В результате очередного акта ядерного терроризма со стороны россии здания и инфраструктура, которые расположены на территории ННЦ ХФТИ (в том числе ЯПУ «Источник нейтронов»), получили серьезные повреждения», - сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что подробно оценить масштабы повреждений и их влияние на ядерную и радиационную безопасность в настоящее время невозможно из-за интенсивных боев, которые не прекращаются в районе расположения ядерной установки.

Напомним, в Харькове из-за бомбежек рф разрушено уже более 1400 зданий.

При этом в Харьковской области за последние дни ВСУ освободили три населенных пункта.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: