ВСУ за сутки отбили семь атак оккупантов, успешно контратаковали на отдельных направлениях – Генштаб

Читати українською
Воздушные силы ВСУ за сутки уничтожили 17 целей – 8 самолетов, 3 вертолета, 4 беспилотника и две крылатые ракеты.

Украинские военные на Донецком и Луганском направлениях за сутки отбили семь атак оккупантов. Уничтожено 2 танков, 10 боевых машин пехоты и 3 единицы автомобильной техники. Противник понес потери и в живой силе.

Об этом сообщает Генштаб.

Противник наращивает группировку войск вокруг Киева – ГенштабСводка Генштаба за 28 марта на 18:00. О безуспешных попытках россиян занять позиции, с которых можно было бы атаковать или оцепить Киев, о производстве ракет рф и о борьбе героических защитников Мариуполя и Херсона.

Украинские военные, отметили в Генштабе, успешно сдерживают российских оккупантов, на отдельных направлениях осуществляют успешные контратаки.

Воздушные силы ВСУ за сутки уничтожили 17 целей: 8 самолетов, 3 вертолета, 4 беспилотника и две крылатые ракеты.

Оккупанты свои авиаудары сосредоточили на хранилищах горючего с целью усложнения логистического обеспечения и создания условий гуманитарного кризиса. Кроме того, они продолжают бомбить гражданскую инфраструктуру и жилые кварталы городов.

На временно занятых территориях в Киевской, Запорожской, Черниговской, Херсонской и Харьковской областях оккупанты продолжают террор в отношении местного населения.

Напомним, Вооруженные силы Украины освободили от оккупационных войск российской федерации город Ирпень Киевской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: