Зеленский созвонился с Шольцем: что обсуждали политики

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем.

Об этом Зеленский сообщил в своем Twitter.

Шольц снова исключил военное вмешательство НАТО в войну в УкраинеОсновная обязанность НАТО, заявил Шольц, обеспечить безопасность всех членов. Поэтому вмешиваться в войну в Украине Альянс не будет.

«Обсудил с Федеральным канцлером Олафом Шольцем ход переговорного процесса. Сообщил о ходе противодействия агрессии и преступлениях рф. Выразил благодарность за помощь, которую оказывает Германия. Давление на Россию должно продолжаться, санкции – усиливаться», - написал он.

Отметим, ранее сегодня Шольц заявил, что россия нарушила все правила международного порядка, применив силу для устранения границ, и сама рф больше всех пострадает от последствий этого.

Напомним, немецкий канцлер Шольц ранее призвал к постоянной поставке оружия Украине. При этом он заявлял, что Германия не собирается предоставлять Украине боевые самолеты.

До этого Шольц обсудил с путиным войну в Украине.

Очередной раунд переговоров между украинской и российской делегациями должен начаться во вторник, 29 марта, в 10 утра.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: