Российский президент путин не собирается идти на компромиссы по Украине – Reuters

Читати українською
Несмотря на предложения США к россии завершить войну и некоторым образом сохранить лицо, путин категорически не планирует идти на какие-то компромиссы
владимир путинEPA - European Pressphoto Agency

Российский президент владимир путин, судя по всему, не собирается идти на какие-то компромиссы ради прекращения войны на территории Украины.

Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника Государственного департамента США.

«Все, что я вижу - это то, что сейчас он не желает идти на компромисс» - коротко объяснил агентству источник, давая комментарий на условиях анонимности.

Чиновник добавил, что сейчас даже не возьмется спрогнозировать, как далеко могут зайти США, предлагая россии обходные пути для скорейшего завершения войны в Украине.

Напомним, ранее стало известно, что украино-российские переговоры в Турции могут начаться во вторник, 29 марта, а не 28 марта вечером – как анонсировалось ранее.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении в ночь на понедельник высказался о предстоящих переговорах: «Впереди новый раунд переговоров, потому что мы ищем мира. Наши приоритеты известны. Суверенитет и территориальная целостность Украины не подвергаются сомнению. Действенные гарантии безопасности для нашего государства обязательны. Очевидна и наша цель – мир и скорейшее восстановление нормальной жизни в Украине».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: