Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство детектива НАБУ о продлении срока досудебного расследования.
Румыния готова увеличить присутствие военного контингента НАТО на своей территории в связи с возможной эскалацией ситуации на границе с Украиной.
В среду, 26 января, Белый дом намерен отправить в Россию свой письменный ответ на «гарантии безопасности» Кремля.
В Украине размер алиментов на ребенка увеличится до 50 процентов прожиточного минимума. Рада приняла закон.
Генпрокурор Ирина Венедиктова призвала дождаться решения конкурсной комиссии по избранию главы САП, не влияя на работу членов комиссии.
Апелляционная палата рассмотрела и удовлетворила ходатайство прокурора САП о продолжении действия обязанностей обвиняемого.
Сегодня ночью хакеры совершили атаку на официальный сайт Украины Ukraine.ua. Он временно не работал.
В среду, 26 января, из Стамбула в Киев вылетел первый рейс, на борту которого находится 130 пассажиров - на нем летят украинцы, которые застряли в Стамбуле из-за снегопада.
Мэр Киева Виталий Кличко заявил о четком плане действий у столичных властей на случай российского вторжения.
Изменение климата угрожает зимним Олимпиадам и будущему всех зимних видов спорта, делая опасными условия для спортсменов и всех участников.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемого.
С понедельника, 24 января, у вакцинированных от коронавируса украинцев появилась возможность купить на «тысячу Зеленского» лекарства.
Украина получила дополнительную оборонную поддержку от США, Великобритании, Польши, Литвы, Эстонии, Латвии и Чехии.
Глава налогового комитета Рады Даниил Гетманцев предложил внести новый законопроект, который будет касаться штрафов для предпринимателей за отсутствие РРО.
Украинское правительство имеет все необходимые ресурсы, чтобы ситуация в экономике оставалась стабильной, несмотря на угрозу вторжения, заявил Шмыгаль.
Министерство здравоохранения зарегистрировало для экстренного применения в Украине препарат Молнупиравир.
Польша возглавила перечень стран, в которые чаще всего ездят украинцы. Пограничники подсчитали пропускные операции за 2021 год.
Антикоррупционный прокурор заключил соглашение с обвиняемой, которой инкриминируют организацию злоупотреблений в украинской студии телефильмов.
Кабинет министров в среду, 26 января, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
За 2021 год Национальное агентство по предотвращению коррупции провело проверку 1026 деклараций и выявило недостоверные сведения на сумму более 1,2 млрд гривен.
США учли позицию Украины в письменном ответе на требования России по гарантиям безопасности, в которых она просила не принимать Украину в НАТО.
Украинских школьников 5-11 классов хотят перевести на дистанционное обучение как минимум на две недели.
Верховная рада на следующей пленарной неделе может уйти на карантин. Причина - большое количество заболевших.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о заочном аресте разыскиваемого, сбежавшего из Украины накануне приговора.
Глава МОЗ успокоил украинских медиков, которые в январе получили стандартный аванс, а не повышенный.
В Украине с начала кампании по вакцинации против COVID-19 сделали более 30 млн прививок. Две дозы получили более 14 млн.
Пятого президента Украины Петра Порошенко вызывают на допрос. Государственное бюро расследований назначило дату – 31 января.
В Одессе на заседании земельной комиссии горсовета произошла драка с участием внефракционного народного депутата Артема Дмитрука. Пострадали 12 человек.
ЕСПЧ начинает слушания по делу Украины и Нидерландов против России. На этой неделе должны состояться устные слушания относительно приемлемости заявлений по делу о преступлениях на Донбассе.
Верховная рада собралась на заседание. Депутаты рассмотрят законопроекты об е-билетах, защите политзаключенных и авиации.