Иностранное судно тонет в порту Мариуполя: экипажу оказали помощь «азовцы»

Читати українською
Бойцы Азова оказали помощь экипажу тонущего судна под флагом Доминиканской Республики, которое обстреляли российские оккупанты в Мариуполе.
facebook.com/DPSUkraine

Бойцы полка «Азов» оказали помощь экипажу тонущего судна под флагом Доминиканской Республики, которое обстреляли российские оккупанты в морском порту Мариуполя.

Об этом сообщил полк «Азов» - Мариуполь в Telegram.

Турция морем через Бердянск готова вывезти раненых и погибших в Мариуполе – ЗеленскийТурция согласна вывезти раненых и погибших в Мариуполе, но только из порта в Бердянске. К самому Мариуполю подобраться невозможно.

«Вражеским огнем российских войск с моря обстреляно гражданское судно под флагом Доминиканской Республики, что находилось возле одного из причалов. Один из членов экипажа был ранен, помощь экипажу и пострадавшему оказали бойцы полка «Азов». В результате обстрела судно вспыхнуло и тонет, в то время, как враг продолжает обстрел, делая невозможным тушение пожара», - говорится в сообщении.

Как отметили азовцы, в заблокированном мариупольском порту также находятся два судна с Мальты и судно с Ямайки и Либерии.

«На одном из судов есть граждане Турции», - добавили в «Азове».

Напомним, сегодня стало известно, что в морском порту Мариуполя тонет обстрелянное российскими оккупантами гражданское судно под флагом Доминиканской Республики, один член экипажа ранен.

Накануне президент Владимир Зеленский рассказал о ситуации со спасением Мариуполя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: