Каждый третий воевал в Сирии: СМИ идентифицировали военных, совершавших зверства в Буче

Читати українською
Каждый третий военный одной из бригад, которая оккупировала населенные пункты под Киевом, воевал в Сирии.

В среднем каждый третий российский военный из 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота ВМФ россии воевал в Сирии на стороне режима Асада. Именно представители этой бригады оккупировали Бучу, Ирпень и Гостомель, где совершали преступления против мирного населения.

Об этом сообщает «Слідство.Інфо».

Война россии в Украине основана на тактике, которую она использовала в Сирии – WPМетоды ведения войны в Украина напоминают тактику, которую россия использовала в Сирии. Особенно это касается блокады городов. Ситуация в Мариуполе уже многим напоминает Алеппо.

Журналисты издания проработали списки 155-й Тихоокеанской бригады, ранее опубликованные Главным управлением разведки Минобороны Украины.

В этих списках есть имена и персональные данные 82 российских военных из этого военного формирования. По меньшей мере, 24 из них были участниками войны в Сирии, где россия поддерживала режим Асада. Следовательно, это в среднем каждый третий морской пехотинец Тихоокеанского флота РФ.

Другие оккупанты были слишком молоды, чтобы участвовать в сирийской войне. Значительно количество военных из состава этой бригады, чьи имена есть в списке, родились в 1998-2002 годах. То есть сейчас им 20-25 лет.

Напомним, по данным украинской разведки, российские военные, которые совершали массовые убийства и пытки мирного населения в Буче, снова будут возвращены в Украину своим командованием.

Ранее советник руководителя ОПУ Алексея Арестович опубликовал перечень российских воинских частей, которые принимали активное участие в военных преступлениях на территории Бучи, Гостомеля, Ирпеня и других населенных пунктов Киевской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: