60 процентов российских резервов заморожено странами Запада – глава МИД Британии

Читати українською
Скоординированные санкции против россии, которые вводятся из-за нападения россии на Украину, позволят отшвырнуть российскую экономику в советское время
Иллюстративное фотоdepositphotos.com

Западные государства уже заморозили около 60% российских валютных резервов. Заморожены средства на общую сумму в 350 миллиардов долларов, и это еще не предел.

Об этом сообщает издание Guardian со ссылкой на министра иностранных дел Британии Элизабет Трасс.

Трасс в ходе своего выступления в Варшаве 5 апреля подтвердила эту цифру, но добавила, что западные государства должны активнее вводить санкции против россии и ужесточать эти санкции, чтобы ущерб российской экономике был как можно более сильным.

Министр также выразила уверенность в том, что скоординированные санкции против россии, которые вводятся из-за нападения россии на Украину, позволят отшвырнуть российскую экономику в советское время.

Напомним, новый пакет санкций против россии, который сейчас обсуждают между собой США, Европейский союз и G7, может включать в себя ограничения против Сбербанка рф, а также запрет на любые новые инвестиции в россию.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после зверств российских оккупантов в Буче и других населенных пунктах Киевской области санкции против россии должны быть полностью соизмеримы этим зверствам.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: