Российские войска пытаются окружить ВСУ в зоне ООС, но у них не получается – Арестович

Читати українською
В Мариуполе на данный момент продолжаются тяжелые уличные бои. Российское наступление там забуксовало и остановилось
Алексей АрестовичFacebook

В Донецкой области российские военные совершают попытки окружить украинские войска. Также продолжаются попытки взять Мариуполь, в городе идут тяжелые бои. Однако успеха россияне нигде не имеют.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью Татьяне Поповой.

«Донецкая область – это зона, где оккупанты пытаются подрезать с юга. Это направление Угледара и Марьинки. Они также пытаются наступать на север – навстречу Изюму, чтобы создать кольцо окружения. Но у них там тоже не очень выходит. Хотя уже третий день они пытаются это сделать» - рассказал он.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

В Мариуполе на данный момент продолжаются тяжелые бои. Российское наступление там забуксовало, оккупанты пытаются вести тактические действия, но мощного наступления там уже нет.

«Наши войска там удерживают район, в котором есть старые заводы, которые взять очень непросто» - добавил Арестович.

Обстановка на фронте и границе. 41-ый день с @Alexey ArestovychПОПОВА

Напомним, ранее Арестович рассказал, что война может окончательно затихнуть в конце апреля - начале мая, когда российские войска будут настолько измотаны, что не смогут наступать уже нигде. А планы россии по захвату Донбасса, Мариуполя и Харькова не будут реализованы.

Разведка Британии ранее заявила, что Мариуполь практически наверняка является ключевой целью в российских военных планах, так как только его занятие позволит россии создать сухопутный коридор со своей территории в оккупированный Крым.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: