Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Законопроект об усилении мобилизации вызывает больше вопросов, чем дает ответов. Такое мнение выразил член профильного комитета Рады Роман Костенко.
На снимке можно увидеть причал в порту Феодосии с полузатонувшими останками корабля Новочеркасск.
Участники акции протеста на границе Польши и Украины усилили блокаду движения грузовиков через пункт пропуска Ягодин-Дорогуск.
Валерий Залужный прокомментировал информацию о мобилизации 400-500 тысяч украинцев, которую ранее озвучил президент Владимир Зеленский.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продолжении обязанностей обвиняемому Ренийскому городскому голове.
Российская армия во вторник накрыла огнем два населенных пункта Херсонской области – Никольское и Тягинку. О последствиях обстрелов рассказал глава ОВА Александр Прокудин.
Господство россии в Черном море теперь под вопросом. Украина продолжает успешные атаки на боевые корабли рф.
Антикоррупционный суд ограничил сторону защиты в сроках ознакомления с расследованием НАБУ в отношении олигарха и его сестры.
Во время заседания Ставки 26 декабря президент поблагодарил Воздушные силы ВСУ за точный удар по БДК Новочеркасск.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменили меру пресечения, избранную сотруднику госпредприятия.
Украинские военные сейчас проверяют информацию, была ли новая партия шахедов на корабле Новочеркасск в момент авиаудара ВСУ.
Минкультуры в 2023 году внесло двоих россиян в перечень лиц, которые угрожают нацбезопасности. Это российский актер Алексей Кравченко и российский певец Shaman.
Апелляционная инстанция назначила рассмотрение жалобы на обвинительный приговор служителю Фемиды из Киевского окружного админсуда.
В разных районах Киева развернули временные блокпосты, на них проверяют документы и машины.
Апелляционная инстанция открыла производство по жалобе прокурора САП на оправдательный приговор руководителю департамента Нацполиции.
Флот рф вывел боевые корабли из Черного и Азовского морей, сейчас там не дежурят ракетоносители.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продолжении действия обязанностей экс-чиновнице закарпатского Госгеокадастра.
В Днепровском районе сегодня утром на трассе столкнулись шесть автомобилей, один из них - грузовик.
Большой взрыв на БДК Новочеркасск говорит о том, что это была детонация боеприпасов. Корабль также мог перевозить шахеды.
В Британии шесть украинских пилотов завершили базовое обучение для управления F-16. Еще десять пилотов-стажеров остаются в стране для продолжения базовой летной подготовки и освоения авиационной медицины и тренировок в центрифуге.
За последний год в Пакистане произошло больше всего терактов, устроенных смертниками, за последнее десятилетие.
В российском Минобороны подтвердили удар по БДК Новочеркасск в Феодосии. По их версии, корабль получил повреждения, а Су-24, которые его атаковали, были сбиты.
Оккупанты за сутки потеряли 1010 военных, 37 ББМ, 19 артиллерийских систем, корабль, 22 танка, средство ПВО.
В Генштабе опровергли информацию о том, что на Авдеевском направлении в одной из бригад по дороге домой якобы погибли 108 бойцов.
ФБР сотрудничает с правоохранителями штата Колорадо в связи с угрозами в адрес судей Верховного суда штата, принявших решение о снятии Дональда Трампа с президентских выборов 2024 года.
В Воздушных силах уточнили, что российский БДК Новочеркасск был атакован крылатыми ракетами.
По меньшей мере, 113 человек погибли в центральной Нигерии в результате ряда нападений на села. Еще более 300 человек получили ранения.
Украинские защитники взорвали в оккупированной Феодосии российский большой десантный корабль Новочеркасск.
Ночью 26 декабря в оккупированной Феодосии раздались взрывы. Очевидцы жаловались на взрывы в районе порта, после чего там начался пожар и была слышна детонация.
Многие граждане Беларуси были задержаны после их возращения из-за границы как на пунктах пропуска, так и несколько дней спустя.