Россияне атаковали Сумщину: за сутки зафиксировано более 250 взрывов, есть раненые

Читати українською
Обстрелам подверглись Хотинская, Юнаковская, Белопольская, Краснопольская, Великописаревская, Новослободская, Шалыгинская, Эсманьская, Середино-Будская, Зноб-Новгородская общины.
Иллюстративное фотоУкринформ

В течение понедельника, 20 февраля, российские оккупанты совершили 54 обстрела общин Сумской области, ранения получили 4 человека.

Об этом пресс-служба Сумской военной администрации сообщает в Телеграме.

Как отмечается, было зафиксировано 252 взрыва из минометов, артиллерии, РСЗО и АГС. Обстрелам подверглись Хотинская, Юнаковская, Белопольская, Краснопольская, Великописаревская, Новослободская, Шалыгинская, Эсманьская, Середино-Будская, Зноб-Новгородская общины.

В Новослободской общине с территории рф зафиксированы минометные обстрелы, 22 взрыва. В результате обстрела предварительно получили ранения 4 гражданских лица, которые госпитализированы в лечебное учреждение. Кроме того, произошла атака вражеского FPV-дрона.

По Краснопольской общине с территории страны-агрессора совершены артиллерийские обстрелы, 2 взрыва и минометные обстрелы, 16 взрывов.

На Хотинскую общину из вражеского БпЛА произошел сброс двух взрывных устройств ВОГ, 2 взрыва. Также в общине зафиксированы артобстрел, 2 взрыва и минометный обстрел, 3 взрыва.

В Великописаревской общине зафиксированы обстрелы из минометов, 33 взрыва, гранатометов, 34 взрыва и сброс с БпЛА 3-х снарядов типа ВОГ, 3 взрыва.

По Белопольской общине враг бил из артиллерии, 27 взрывов, гранатомета (СПГ), 3 взрыва, минометов, 8 взрывов. Также произошла атака вражеского FPV-дрона, 1 взрыв, обстрел из БМП, 15 взрывов и танка, 16 взрывов.

В то же время, в Зноб-Новгородской общине совершены артиллерийские обстрелы, 13 взрывов и минометный обстрел, 28 взрывов.

На Шалыгинскую общину из вражеского БпЛА (коптерного типа) россияне сбросили 2 гранаты Ф-1. Также были артобстрелы, 35 взрывов.

На Эсманьскую общину враг сбросил 8 мин. Кроме того, с самолета был произведен пуск 6 ракет (ориентировочно НУРС) и артобстрел, 6 взрывов.

При этом, на территорию Юнаковской общины россияне сбросили 6 мин, а по Середино-Будской общине был минометный обстрел, 18 взрывов.

Напомним, российская оккупационная армия в понедельник, 19 февраля, дважды обстреляла из артиллерии села в Запорожской области. В результате атаки погибли двое гражданских.

Также вчера оккупанты атаковали с беспилотника Пункт несокрушимости в селе Новоалександровской общины Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: