В Запорожье, Днепре и Кременчуге раздались взрывы во время движения «шахедов»

Читати українською
Взрывы возле Кременчуга Полтавской области и в Запорожье были слышны после полуночи. Перед тем около 00:00 жители Днепра сообщали о взрывах в пригороде.
Getty Images

В ночь на 20 февраля в Запорожье, Кременчуге и пригороде Днепра были слышны взрывы во время воздушной тревоги.

Об этом сообщили местные Телеграм-каналы.

Около 00:00 жители Днепра сообщали о взрывах в пригороде. Приблизительно в то же время взрывы раздавались в Запорожье.

Взрывы возле Кременчуга Полтавской области были слышны после полуночи.

Отмечалось, что около полуночи в небе над Запорожьем и в пригороде было слышно движение вражеских «шахедов», и сообщалось об уничтожении по меньшей мере одного из них.

До этого в командовании Воздушных сил Вооруженных сил Украины предупреждали о фиксации движения вражеских ударных дронов в небе над несколькими областями.

Отмечается, что дроны-камикадзе типа «шахед» противника были замечены в Кировоградской области с востока в направлении Кропивницкого, еще беспилотники россиян двигались в Кировоградской области в направлении Кременчуга, на Кременчуг, и были замечены в окрестностях Днепра.

Также в 23:54 было зафиксировано движение ракеты противника по направлению к Днепру.

Кроме того, военные заявляли о фиксации активности вражеской тактической авиации в акватории Азовского моря и предупреждали об угрозе применения авиационных средств поражения.

Напомним, ночью 19 февраля российские оккупанты атаковали Украину 4-мя ударными дронами. Украинская ПВО уничтожила все беспилотники.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: