Дроны ударили по промышленному объекту в Полтавской области, возник пожар

Читати українською
В Кременчугском районе дроны атаковали промышленный объект, там возник пожар. Пострадавших нет. Также обломки дронов упали в частном секторе в Днепропетровской области.
Иллюстративное фото ГСЧС

Российские дроны в ночь на 20 февраля ударили по промышленному объекту в Кременчугском районе Полтавской области. Возник пожар, но в результате атаки никто не пострадал.

Об этом сообщил руководитель ОВА Филипп Пронин.

«Ночью вражеские БпЛА атаковали Полтавщину. В Кременчугском районе раздались звуки взрывов. Под ударом оказался промышленный объект. Это привело к пожару. К ликвидации последствий привлекали 18 единиц техники ГСЧС и 85 человек. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших», – написал он.

Кроме того, россия ночью атаковала «шахедами» Днепропетровскую область. В Синельниковском и Днепровском районах силы ПВО сбили два дрона.

«В последнем из-за падения обломков российского смертоносного железа повреждены 3 дачных дома и 2 авто», – уточнил руководитель ОВА Сергей Лысак.

Напомним, ночью во время воздушной тревоги взрывы были слышны в Запорожье, Кременчуге и пригороде Днепра.

В ночь на 12 февраля россияне ударили дроном по энергетическом объекту в Днепропетровской области. В результате была повреждена электроподстанция, жители двух районов остались без света и частично без воды.

С начала года оккупанты около 40 раз атаковали электростанции ДТЭК. Враг бил по объектам, которые находятся в Донецкой и Днепропетровской областях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: