Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В результате крушения небольшого туристического самолета в департаменте Аверон на юге Франции погибли четыре человека.
На борту круизного судна Diamond Princess, которое находится на карантине в порту японского города Иокогама, медики обнаружили заражение новым коронавирусом 2019-nCoV у 40 граждан США.
В китайской провинции Чжэцзян запущено в производство первое лекарство, которое может быть эффективным в борьбе с новым коронавирусом.
В то же время общее число зараженных в Китае составляет 68 500 человек, от болезни погибло 1665 человек.
Власти Италии заявили о намерении эвакуировать своих граждан из охваченного коронавирусом лайнера Diamond Princess в Японии.
На Мюнхенской конференции безопасности обсуждали важную проблему климатических изменений и связанных с ними рисков для человечества.
Канада проведет эвакуацию своих граждан, находящихся на борту круизного лайнера Diamond Princess, который стоял на карантине в порту города Йокогама.
Ссылаясь на источник в Вооруженных силах США, агентство Reuters передает, что несколько ракет выпустили в сторону базы, возглавляемой американскими войсками коалиции.
По последним данным, всего новым типом вируса заразились по стране 68 500 человек. При этом выздоровели 9419 человек.
Летучие мыши являются наиболее вероятным источником нового коронавируса COVID-2019, заявили в министерстве науки и техники Китая.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что НАТО надеется на улучшение отношений с Россией, но при этом противостоит ее попыткам расширять свое влияние.
Президент Франции Эммануэль Макрон, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, 15 февраля заявил, что нынешняя европейская политика в отношении России неэффективна.
На борту круизного судна Diamond Princess, которое находится на карантине в порту японского города Иокогама заражение новым коронавирусом 2019-nCoV обнаружено еще у 67 человек.
Во Франции от коронавируса COVID-19 скончался китайский турист. Это первый случай летального исхода от пневмонии нового типа, зафиксированный на территории Европы.
Американские войска в Прибалтике являются сильным сдерживающим фактором» для России, и без них страна не смогла бы «эффективно сдерживать российскую угрозу.
Массовое заражение коронавирусом COVID-19 заподозрили власти японской префектуры Вакаяма в одной из местных больниц.
В субботу, 15 февраля, на границе Китая и Киргизии произошло землетрясение, его магнитуда составила 5,6.
Власти Уханя с 14 февраля ужесточили карантинный режим, ограничив перемещение местных жителей между микрорайонами.
В провинцию Хубэй прибыли более 25 тысячи медиков со всего Китая для помощи своим коллегам в борьбе со вспышкой пневмонии, вызванной новым типом коронавируса.
Число жертв нового коронавируса COVID-19 в Китае выросло до 1523, инфицированы 66 492 человека.
Миссия экспертов ВОЗ в Китае, которая соберется в полном составе уже в ближайшие выходные, будет состоять из 24 китайских и международных экспертов.
Министерство здравоохранения Египта объявило о выявлении первого случая заражения коронавирусом COVID-19 в стране.
Глава государства Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудили выполнение минских соглашений и выразили готовность к обмену пленными.
Оказывается, в стране может быть сотни тысяч правоохранителей, но в пересчете на душу населения их не так уж и много.
В Мюнхене в пятницу, 14 февраля, открылась 56-я по счету Международная конференция по безопасности.
Встреча Владимира Зеленского и Николая Патрушева в Омане маловероятна. Подробнее – в колонке Леонида Швеца.
Война на Донбассе заняла последнее место в топ-10 мировых вооруженных конфликтов, на которые в этом году стоит обратить особое внимание.
Более 1700 сотрудников медицинских учреждений заразились новым типом коронавируса в Китае, шесть из них скончались.
В Китае разработали новый эффективный способ лечения страшной пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCov.
В России заявили, что для введения ограничительных мер нужны веские основания, которых им якобы не предоставили.