Война – путь обмана: как в россии заманивают в армию студентов
Кампания набора студентов в армию рф не является эффективной, поскольку молодые люди боятся, что их обманут.
Две ракеты упали в сельской местности вблизи иракской военной авиабазы, где разместились американские военные.
В Суэцком канале почти удалось разгрузить пробку из судов, которые скопились в очереди из-за контейнеровоза Ever Given.
Администрация президента США Джозефа Байдена остановила производство вакцины против коронавируса AstraZeneca на заводе Emergent Biosolutions в Балтиморе.
Режим чрезвычайного положения ввели в округе Манати штата Флорида из-за угрозы прорыва резервуара с химикатами.
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в субботу, 3 апреля. Подземные толчки зафиксированы в 158 километрах от города Амбон - административного центра провинции Малуку.
В Иордании посадили под домашний арест бывшего кронпринца из-за подозрений в подготовке государственного переворота. Около 20 человек арестовали по подозрению в заговоре.
Россия достраивает свой газопровод с использованием морально и технологически устаревших кораблей; авария любого из них может привести к катастрофе
Теперь интернетом в стране могут пользоваться только те, у кого проведён кабель; беспроводной интернет в Мьянме отсутствует
На форуме обнаружены персональные данные по меньшей мере 32 млн пользователей из США, 11 млн пользователей из Великобритании и 6 млн - из Индии
Германия и Франция выразили обеспокоенность ростом напряжения на Донбассе и призвали стороны конфликта снова сесть за стол переговоров
При разминировании территории в марте в Нагорном Карабахе обнаружили обломки российских ракет «Искандер».
Последняя группа судов, что больше недели оставалась заблокированной в Суэцком канале, сегодня, 3 апреля прошли через морскую акваторию.
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в пасхальном телеобращении призвал немцев участвовать в вакцинации, чтобы преодолеть кризис доверия, возникший в стране.
Президент США Джо Байден отменил решение своего предшественника Дональда Трампа о санкциях против должностных лиц Международного уголовного суда. Бывший президент США ввел ограничения в отношении отдельных представителей суда прошлой осенью.
Суд в Тайване освободил под залог управляющего строительной площадкой, грузовик которого, по мнению властей, и является причиной аварии поезда.
О начале четвертой волны коронавирусной болезни объявили в двух из 32 провинций страны - Альборз и Илам.
Италия ввела общенациональный локдаун на пасхальные выходные с 3 по 5 апреля, чтобы побороть новую вспышку случаев коронавируса.
Правительство Великобритании создает сценарий, в котором будет определен пошаговый план для открытия границ для туристов. В то же время власти внесли еще несколько стран к «красному списку».
Египет понес убытки от затора в Суэцком канале на сумму в 1 миллиард долларов с учетом расходов за освобождение судна и потери прибыли, однако до сих пор неизвестно, с кого именно будут взимать компенсацию.
В Международном валютном фонде предупредили, что неравенство, которое усиливается из-за пандемии коронавируса, может привести к поляризации, эрозии доверия к правительствам и социальным беспорядкам.
В Мьянме в ходе протестов погибли уже более 550 человек. Среди погибших насчитывают 46 детей.
По состоянию на 3 апреля в мире коронавирусной болезнью заболели уже более 130 млн человек.
Согласно предварительным данным, в результате атаки боевиков в городе Агелхок на севере страны погибли четверо миротворцев
США сохраняют обеспокоенность в связи с агрессивными действиями и провокациями России на украинской границе
На данный момент комплекс и окрестности Капитолия остаются полностью заблокированными; полиция не дает никому ни войти, ни выйти
Ранения получили двое полицейских, одного из которого унесли на носилках. На месте происшествия работает полиция и скорая. Также на территорию Капитолия прилетел вертолет.
Нидерланды решили прекратить использование вакцины от коронавируса AstraZeneca для лиц моложе 60 лет - это запрет будет действовать до 7 апреля.
Цены на нефть продолжают расти после принятия решения группы ОПЕК о поэтапном увеличении нефтедобычи в мае-июле.
В результате крушения поезда на Тайване погибли не менее 36 человек. Еще около 70 пассажиров заблокированы обломками состава.
В Турции автобус с пассажирами, следовавший по маршруту Агра-Стамбул, съехал с дороги в кювет и перевернулся.