У Байдена не подтвердили переговоры с Путиным в Женеве

Читати українською
В США заявили, что дата и место проведения переговоров с Россией в формате стратегического диалога до сих пор не определены.

В США заявили, что дата и место проведения переговоров с Россией в формате стратегического диалога до сих пор не определены.

С таким заявлением выступила на брифинге в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Какими были главные события 2021 года в миреЧто важного происходило в мире в течение 2021 года, смотрите на инфографике «Слово и дело».

«Сейчас нет окончательной договоренности о месте и дате переговоров», - сказала официальный представитель администрации Байдена, пишет АFP.

Отвечая на вопрос журналистов, с чем может быть связано заявление Путина на этот счет, которое он сделал на итоговой пресс-конференции в четверг, Псаки отметила, что не может комментировать мотивы кремлевского лидера.

«Мы работаем в направлении (проведение – ред.) дипломатических переговоров. С чем-то мы соглашаемся, с чем-то, конечно, не можем согласиться, и очевидно, что НАТО (требования России по нерасширению Альянса и возвращению его в формат 1997 года – ред.) является одним из хороших примеров», - уточнила представительница администрации США.

Она подтвердила, что переговоры с российской стороной могут начаться в январе следующего года.

Напомним, вчера Путин также ответил на вопрос о возможном вторжении РФ в Украину.

Как известно, ситуация на украинско-российской границе с начала ноября вызывает обеспокоенность западных стран. Сотрудники спецслужб предполагают «высокую вероятность дестабилизации» ситуации со стороны России уже этой зимой.

РФ собрала на границе более 90 тысяч военных.

«Слово и дело» пообщалось с экспертами и попыталось выяснить, что происходит на границе с Россией, почему страна стягивает войска и какие последствия могут быть.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: