Бои на востоке и на юге: чего ждать на фронте в следующие недели
Российская армия в этом году ставит своей целью захват Донетчины и наступление в сторону Запорожья.
По словам украинского посла в Германии, можно ожидать мощного предупреждения для Кремля с немецкой стороны.
Экс-глава МИД считает, что после переговоров Путина и Байдена угроза вторжения в Украину стала меньшей.
Россия сообщила, что государство имеет право отказать в таком допросе, если это может помешать государственным интересам.
До начала предъявления обвинения суд вынесет решения по поступившим сегодня запросам. В частности, будет оглашен вердикт по ходатайству защиты о предоставлении документов об одном свидетелей.
В Германии предупредили президента России Владимира Путина о последствиях для «Северного потока-2» в случае вторжения в Украину.
Во время разговора с журналистами, Байден отметил, что дал ясно понять Путину то, что полномасштабное вторжение России в Украину - будет грозить Кремлю серьезными экономическими последствиями.
Никакого диалога почтенных мудрецов не могло выйти, как и разговора равных. Когда один собеседник объясняет другому, что игры с войной – это дурная идея, преимущество здравого смысла и этической позиции полностью на его стороне.
По ее мнению, именно в разрезе восстановления СССР Путин и рассматривает бывшие советские республики, в том числе Украину.
Переговоры Байдена и Путина должны были снизить напряжение на восточной границе и риск эскалации. Владислав Фарапонов считает, что шансы на это есть.
В то же время в ВОЗ пока что не могут сказать, насколько существующие антикоронавирусные вакцины эффективны против нового штамма.
Президент Франции Эммануэль Макрон в ближайшие дни планирует провести телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом РФ Владимиром Путиным.
Немецкий парламент избрал преемника канцлера Ангелы Меркель – им стал Олаф Шольц. Он получил 395 голосов из 707 в Бундестаге.
Ученые из университета Гонконга с помощью электронного микроскопа смогли сделать первый снимок штамма коронавируса Омикрон.
Пресс-секретарь генсека ООН Дюжаррик категорически отказался как-то комментировать состояние здоровья Гутерриша.
В среду, 8 декабря, в судебном комплексе Схипхол в Нидерландах возобновляются слушания по делу о катастрофе Boeing рейса MH17 на Донбассе.
Саакашвили отказывается от лечения до тех пор, пока не будут исполнены санкции Службы государственного инспектора в отношении Министерства юстиции и Специальной пенитенциарной службы.
Австралия присоединилась к дипломатическому бойкоту февральских Олимпийских игр в Пекине, поедут только спортсмены.
Проект предполагает выделить на эту инициативу 300 млн долларов. Средства пойдут на поддержку и содействие ВСУ.
В Белом доме обнародовали заявление по итогам переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Джозефа Байдена.
Средняя скорость поезда Интерсити из Киева во Львов составляет около 120 километров в час.
Джо Байден и Владимир Путин 7 декабря проведут онлайн-встречу. Чего США, Россия и Украина ждут от этих переговоров.
Украина попросила США предоставить ей часть эвакуированной из Афганистана военной техники. Речь идет о вооружении, предназначенном для правительства страны до прихода талибов.
За возобновление переговоров России с Украиной в Нормандском выступили лидеры государств и правительств - Германия, США, Франция, Италия, Великобритания.
В Европейском союзе планируется обновить дизайн банкнот евро. Процесс завершится в 2024 году.
Причина в том, что в ноябре 2021 года температура оказалась на два градуса ниже, чем в аналогичный период в прошлом году, а сам ноябрь стал самым холодным за последние пять лет.
В России назвали пакет санкций, который готовят США против Москвы из-за Украины, продолжением «информационной истерики».
Власти США изучают возможность введения новых санкций против РФ для сдерживания Москвы от вторжения в Украину.
Согласно данным ВОЗ, в 2020 году малярией заболели около 241 млн человек. Скончались от инфекции около 627 тысяч заболевших.
К 2050 году в ЕС хотят добиться чистых нулевых выбросов и нулевого загрязнения. А для этого необходимо бороться не только с чрезмерным потреблением, но и решить вопрос отходов.
В Беларуси мигранты, которые временно проживают в приюте на складах логистического центра, сегодня устроили акцию протеста.