Грузинский суд отказал Саакашвили в освобождении по состоянию здоровья

Читати українською
Суд Тбилиси отказал бывшему президенту страны Михеилу Саакашвили в отсрочке наказания и освобождении по состоянию здоровья.
Фото: Picture Alliance

Тбилисский городской суд отказал экс-президенту страны Михеилу Саакашвили в отсрочке наказания и освобождении по состоянию здоровья.

Об этом сообщает грузинский портал InterPressNews.

Власти Грузии публично пытают и убивают Саакашвили – ЗеленскийВ настоящее время власти Грузии публично пытают и убивают бывшего президента страны Михаила Саакашвили.

Адвокаты просили суд удовлетворить ходатайство о переводе политика в берлинскую клинику «Шарите» для лечения ряда заболеваний. Однако ведущий процесс судья Георгий Аревадзе решил оставить Саакашвили под стражей.

Это вызвало недовольство как среди присутствующих в зале, так и среди людей, которые пришли под здания суда поддержать экс-президента. Стоит отметить, что сам Саакашвили не смог присутствовать на заседании из-за проблем со здоровьем.

Напомним, Михеил Саакашвили вернулся в Грузию осенью 2021 года. Там он был арестован и заключен в тюрьму.

С мая прошлого года политик лечится в частной клинике «Вивамед». Западные эксперты заявляют, что Саакашвили не получает в клинике надлежащей медицинской помощи. Более того, после заключения под стражу независимые врачи обнаружили у экс-президента отравление тяжелыми металлами и деменцию.

МИД Украины призвало грузинские власти немедленно прекратить издеваться над Саакашвили в заключении и передать его Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: