В начале вторжения рф путин пообещал не убивать Зеленского – экс-премьер Израиля

Читати українською
Во время встречи в Москве 5 марта 2022 года российский диктатор лично пообещал ему не убивать Зеленского.
news.israelinfo.co.il

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет рассказал, как он встречался с путиным в начале марта 2022 года, когда, по его словам, по просьбе президента Украины Владимира Зеленского он пытался организовать переговоры о прекращении войны.

Об этом Беннет заявил в интервью Хадашот 12, которое цитирует Israelinfo.

Чем Израиль может поддержать Украину в войне и когда изменится политика Тель-АвиваО том, почему Израиль все еще не поддержал Украину в войне против россии, а также о том, что Украина могла бы получить от Израиля – в материале Слово и дело

Согласно его словам, во время встречи в Москве 5 марта 2022 года российский диктатор лично пообещал ему не убивать Зеленского.

«Во время встречи путин пошел на две большие уступки. Он отказался от демилитаризации, денацификации Украины и отстранения Зеленского. Это самое ценное – жизнь лидера. Я знал, что Зеленскому в бункере угрожает опасность, и что они не знали его местонахождение. В какой-то момент я сказал путину: «Слушай, а как насчет этой истории? Ты собираешься его убивать?». И он сказал: «Я не буду убивать Зеленского», - рассказал Беннет.

Экс-премьер Израиля добавил, что по дороге из Кремля в аэропорт он позвонил Зеленскому и сказал, что путин не собирается его убивать.

«Он спросил меня: «Ты уверен?» Я ответил ему: «100 процентов, он вас не убьет». Через два часа Зеленский поднялся в кабинет и снял видео, на котором сказал: «Я не боюсь», – рассказал Беннет.

С 24 февраля Зеленский пережил более 12 покушений – IndependentС 24 февраля 2022 года президент Украины Владимир Зеленский пережил более 12 попыток покушения, часть из которых помогло предотвратить Центральное разведывательное управление США.

В то же время, он утверждает, что Зеленский в марте 2022 года был готов пойти на очень большую уступку и отказаться от вступления Украины в НАТО.

«Это огромные шаги со всех сторон. Правда, они перестали это делать, я считаю, что они ошиблись», - отметил Беннет.

Напомним, что путин отказался встречаться с Зеленским, назвав его «пособником нацизма». В частности, свое решение диктатор продемонстрировал в октябре 2021 года, когда встретился в сочинской резиденции с израильским премьер-министром Нафтали Беннеттом.

Накануне стало известно, что Израиль изучает возможность передачи Украине комплекса «Железный купол».

Также израильский премьер Нетаньяху заявил о готовности оказать Украине военную помощь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: