«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Одно из самых авторитетных украинских изданий утратило возможность использования бренда и материалов Forbes из-за внесения его бенефициара Сергея Курченко к американскому санкционного списка.
Министр энергетики Владимир Демчишин, рассказал, что нужно делать с государственными угольными шахтами и как сделать их безубыточными.
Министр обороны Украины Степан Полторак инициирует переаттестацию преподавателей высших военных учебных заведений, чтобы очистить их от непрофессиональных кадров.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 8 августа 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Политсовет партии «Укроп» принял решение выдвинуть Геннадия Корбана кандидатом на пост городского головы Киева.
В течение прошедшей недели, Петр Порошенко дал 4 новых обещания, а 2 – выполнил. Еще 3 обещания дали заместители главы Администрации Президента.
Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко рассказал о видении российско-украинского конфликта изнутри и подробностях выхода из дебальцевского котла. В этот же день губернатор Донецкой области Павел Жебривский заявил о необходимости переноса местных выборов в регионе на 2017 год.
Исходя из потребительской корзины, трудящееся население Украины на работу должно ходить не только голодным, но и частично одетым.
«Слово и Дело» проанализировало состояние выполнения наиболее весомых обещаний киевского мэра Виталия Кличко в рамках проекта «ОБРАНІ».
Новоизбранный президент Польши Анджей Дуда выступил за создание блока государств от Балтийского моря до Черного. Но насколько реально воплотить проект «Междуморье» столетней давности?
Специалист поделился соображениями относительно информации о том, что в Киеве раздают фальшивые повестки.
Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что выборы в Донецкой области могут произойти не ранее 2017 года.
В рамках спецпроекта «ОБРАНІ» буковинский политтехнолог проанализировал деятельность городского головы Черновцов Алексея Каспрука.
Бывший еврокомиссар Гюнтер Ферхойген считает, что политика Евросоюза относительно социально-экономической ситуации в Украине – безответственная.
Специалист поделился соображениями относительно того, что «БПП» все еще не может найти подходящей кандидатуры в конкуренты Геннадию Кернесу на выборах мэра Харькова.
В рамках спецпроекта «ОБРАНІ» «Слово и Дело» начинает знакомить Вас с фактами любой активности мэров и потенциальных кандидатов в рамках подготовки к местным выборам с помощью еженедельных обзоров социальных сетей.
Министр экономики обратился к руководителю стратегического государственного предприятия «Укрхимтрансаммиак» Виктору Бондику с предложением уволиться по собственному желанию.
Специалист поделился соображениями о том, что министр Айварас Абромавичус инициирует отмену трудовой книжки.
Заместитель главы АПУ Дмитрий Шимкив рассказал, что благодаря новому закону «О счетной палате» можно будет изменять ее состав.
Начальник Генерального штаба ВСУ считает, что украинские войска при отступлении из Дебальцево нанесли противнику максимальный ущерб.
Начальник Генерального штаба Виктор Муженко убежден, что годичный опыт боевых действий на Донбассе сделал украинскую армию одной из самых сильных и боеспособных армий континента.
Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, несмотря на своё обещание о завершении ремонта дорог государственного значения в июле, так и не смог его выполнить.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что пока предпосылок для проведения выборов на Донбассе нет.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 7 августа 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Российское руководство намерено создать любой ценой так называемую «регулярную армию» на Донбассе с целью продолжения вооруженного конфликта в Украине.
В рамках спецпроекта «ОБРАНІ» председатель полтавской общественной организации «Возрождение Полтавщины» рассказал, чем запомнился горожанам Александр Мамай.
«Блок Петра Порошенко» все еще занимается поисками подходящей кандидатуры в конкуренты Геннадию Кернесу на выборах мэра в Харькове.
Службой безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой в результате спецоперации было изъято 40 тонн незаконно добытого угля.
В рамках спецпроекта «ОБРАНІ» председатель Днепропетровской областной организации «УДАР» проанализировал работу и. о. мэра Днепропетровска Галины Булавки.
6 августа ознаменовалось для украинцев тем, что Президент наконец подписал закон о местных выборах. Одним из активных участников предстоящих перегонов станет экс-глава КГГА и новый претендент на звание мэра столицы Владимир Бондаренко.