Цифровой концлагерь: как россию превращают в Северную Корею
Правительство россии после блокировки соцсетей хочет превратить ИИ в инструмент тотальной слежки за людьми.
В 2016 году из-за коррупции к административной ответственности привлекли 373 человека, уволены – 7. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены более 3 тысячи работников, еще 93 были уволены.
Китайский посол в Киеве Ду Вэй заявил, что в КНР подумывают о введении зоны свободной торговли с Украиной.
В Черкассах общественные активисты пикетируют областное управление Национальной полиции, требуя снять с должности его главу Валерия Лютого.
Житомирская громада провела межрегиональный форум, на котором местные активисты поставили вопрос с требованием от центральным властям передать полномочия по добыче янтаря на местный уровень.
НАТО переведет значительное число своих военных на усиленный режим несения службы. Этот шаг является реакцией на проявляемую Россией активность.
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука раскритиковал позицию украинского правительства по оккупированному Донбассу.
В Китае учредили холдинговую компанию Sino-CEEF, которая должна стать «новой платформой для экономического сотрудничества» между КНР, а также странами Центральной и Восточной Европы.
И. о. главы Укравтодора Славомир Новак заявил, что грузоперевозчики должны оплачивать пользование автодорогами Украины для поддержки их в надлежащем состоянии.
Национальное агентство по предотвращению коррупции намерено принимать участие в обысках помещений декларантов совместно с сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины.
В руководстве Национальной полиции Украины Одесской области могут произойти некоторые изменения.
Кабинет министров Украины установил стоимость оформления загранпаспорта за 20 рабочих дней – 253 грн, за три рабочих дня – 506 грн.
В группе «Информационное сопротивление» рассказали о случаях подрыва местных жителей оккупированных территорий на минах боевиков.
В первом туре выборов президента Болгарии, по данным опросов, лидирует кандидат от социалистов, пророссийский кандидат Румен Радев.
Члены незаконных вооруженных формирований продолжают нарушать Минские соглашения, применяя запрещенную артиллерию.
Черногория имеет факты и доказательства причастности российских националистов к попытке теракта в день парламентских выборов 16 октября.
В течение следующей недели Украину ожидает рекордно теплая погода, а примерно с 9 ноября начнутся дожди.
Новоназначенный глава Укравтодора Славомир Новак сравнил ситуацию на украинских дорогах с ситуацией в Польше 20 лет назад.
Финансовый аналитик объяснил, какими могут быть последствия для экономики и частного сектора от повышения «минималки» до 3200 гривен.
Разработчики оперативно-тактического комплекса «Гром-2», КБ «Южное» и Павлоградский химзавод, готовят изделие к испытаниям. В Министерстве внутренних дел и Национальной полиции подготовили окончательную концепцию законодательных изменений для расширения полномочий полицейских.
Разработчики оперативно-тактического комплекса «Гром-2», КБ «Южное» и Павлоградский химзавод, готовят изделие к испытаниям.
Пивоваренная компания Carlsberg Ukraine начнет поставки пива Львовское в Китайскую народную республику.
Вьетнамские инвесторы заинтересованы в приобретении 50% Бучачского сырзавода для производства и дальнейшего экспорта продукции во Вьетнам.
ЕБРР привлек 23 млн евро на развитие ветровой станции во Львовской области Станция «Карпатская» с установленной мощностью в 20,7 МВт, будет эксплуатировать шесть ветровых турбин.
Банкиры стали чаще выявлять фальшивые слитки из золота, подделывают не только крупные бруски по 250 грамм и тяжелее, но и совсем небольшие кусочки металла.
Кременчугский автозавод (КрАЗ) активно ведет работы по освоению производства автомобилей малой грузоподъемности для замены российских аналогов на украинском рынке.
По состоянию на 4 ноября 2016 урожая зерновых собрано в количестве 55,9 млн тонн зерна при урожайности 43,5 ц/га.
По итогам 9 месяцев в Украине количество солнечных электроустановок в частных домохозяйствах увеличилось более чем вдвое – с 298 до 625 единиц.
Президент России Владимир Путин тайно встречался возле Волгограда с экс-президентом Украины Виктором Януковичем для обсуждения доказательств получения Полом Манафортом платежей от Партии регионов.
Турецкая армия сообщила о нейтрализации 24 террористов ИГИЛ на территории северной Сирии. В заявлении турецкого Генерального штаба также говорится об уничтожении 30 целей ИГИЛ.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 6 ноября 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.