Война – путь обмана: как в россии заманивают в армию студентов
Кампания набора студентов в армию рф не является эффективной, поскольку молодые люди боятся, что их обманут.
Верховная Рада на текущей неделе рассмотрит законопроекты, связанные с принятием проекта Госбюджета-2017.
Глава Комитета экономистов Украины оценил национализацию «ПриватБанка» и рассказал о дальнейших последствиях этого решения для банковской системы.
Фонд госимущества сделал ряд объектов государственной собственности более привлекательными для иностранных инвесторов. По итогам 2016 года почти 300 объектов подготовлены к приватизации.
В Объединенном оперативном штабе Вооруженных сил Украины рассказали о ситуации на Светлодарской дуге.
В этом году во всем мире погибли 74 журналиста в связи с работой. Об этом говорится в ежегодном отчете международной правозащитной организации Репортеры без границ.
Хозяйственный суд Киева вернул общине города 74,69 гектара земли, расположенных в Голосеевском районе столицы на территории ландшафтного заказника местного значения Жуков остров.
В Европейском банке реконструкции и развития прокомментировали решение украинского Кабмина о национализации «ПриватБанка».
Инициатива Кабинета министров о внесении изменений в основные нормативные акты, регулирующие деятельность автостанций в Украине, навредит пассажирам.
Национализация ПриватБанка была неизбежной из-за его беспрецедентной важности в финансовой системе Украины – более половины всех юридических лиц, зарегистрированных в Украине, являются клиентами учреждения.
Совет безопасности ООН согласовал проект резолюции об эвакуации мирных жителей из Алеппо. Россия пообещала заблокировать резолюцию и предложить альтернативный вариант документа.
Народные депутаты Виктор Кривенко и Павел Кишкарь зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о переименовании поселка городского типа Новгородское в Нью-Йорк.
В Министерстве финансов Украины рассказали о дальнейшей судьбе ПриватБанка после улучшения финансовой ситуации в учреждении.
В Министерстве финансов Украины считают, что решение о национализации ПриватБанка приблизит выделение транша от МВФ.
ПриватБанк на сутки, 19 декабря, приостановит выполнение платежей юридических лиц. Это связано технической необходимостью, обусловленной процедурой изменения контроля и особенностями законодательства.
В Национальном банке Украины рассказали, какая сумма капитала нужна ПриватБанку после его национализации.
Председатель комитета по делам Вооруженных сил Сената США считает, что президентство Барака Обамы негативно повлияло на США.
Жители села Лесово Ямбольской области, расположенного в 26 километрах от болгарско-турецкой границы, вышли на акцию протеста против строительства центров для беженцев.
Члены незаконных вооруженных формирований продолжают нарушать Минские договоренности, обстреливая украинских военных.
После национализации ПриватБанка главой его правления будет назначен бывший министр финансов Украины Александр Шлапак.
Десятки тысяч людей в воскресенье, 18 декабря, вышли на улицы Мадрида в знак протеста против политики испанского правительства в отношении трудового законодательства.
По словам представителя Украины в ЕС, стороны на заседании Совета ассоциации подпишут около 10 соглашений.
Подводя итоги 2016 года, «Слово и Дело» определило, кто из народных депутатов лучше работал над исполнением собственных обещаний, а кто их только раздавал.
Россия на заседании Совета безопасности ООН намерена ветировать отправку международных наблюдатей в сирийское Алеппо.
Национальный банк Украины выпустил юбилейную монету в память об украинском актере Богдане Ступке.
Футбольный клуб Реал из Мадрида во второй раз стал победителем клубного чемпионата мира, обыграв японский клуб «Касима Антлерс».
Нардеп Игорь Кононенко сообщил о готовности Украины прекратить закупки угля на оккупированных территориях.
Бывшего президента Израиля Моше Кацава, которого обвинили в изнасиловании, досрочно освободили.
Пророссийские боевики продолжили попытки выбить украинских защитников со Светлодарской дуги.
В 144 объединенных громадах страны, в частности, в некоторых районах Донбасса, прошли выборы.
Первый заместитель главы правления Приватбанка Олег Гороховский прокомментировал национализацию банка.