Венгрия, Польша и Чехия получили последнее предупреждение по мигрантам

Читати українською
Европейская комиссия направила в среду властям Венгрии, Польши и Чехии предупреждение за отказ размещать у себя мигрантов по общеевропейским квотам.

Европейская комиссия направила в среду властям Венгрии, Польши и Чехии предупреждение за отказ размещать у себя мигрантов по общеевропейским квотам.

Как сообщается на сайте ЕК, если эти страны не направят ответ в течение месяца или представят неубедительные доводы в защиту своей позиции, следующим шагом европейских властей станет обращение в Суд ЕС, пишет «Слово и Дело».

«Еврокомиссия направила сегодня обоснованные доводы Чехии, Венгрии и Польше в связи с неисполнением их законных обязанностей по расселению (мигрантов - прим. ТАСС), - говорится в пресс-релизе ЕК. - Несмотря на неоднократные призывы к действию и началу официального разбирательства в прошлом месяце, эти три государства продолжают нарушать свои законные обязательства и демонстрируют безразличие перед их обещаниями Греции, Италии и прочим странам - членам ЕС».

Рассылка «обоснованных доводов» является вторым этапом официальной процедуры, предусмотренной законами ЕС. Она была запущена 15 июня этого года, когда Еврокомиссия разослала властям упомянутых стран формальные уведомления. В ЕК установили крайний срок для выполнения требований всего в один месяц, хотя данная процедура предусматривает двухмесячный дедлайн.

Как сообщалось, Австрия угрожает отправить войска на границу с Италией.

Напомним, в Польше заявляли, что страна не должна предоставлять убежище мигрантам, как на этом настаивает ЕС, ведь в первую очередь должна заботиться о своей безопасности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: