Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в США заявил, что в Пентагоне настаивают на последовательности выполнения Минских соглашений.
Пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы сообщает о том, что на границе с Польшей в очереди стоят 310 автомобилей.
На встречи Ялтинской Европейской Стратегии экс-президент Польши заявил, что мир все меньше фокусируется на украинском кризисе, а планы РФ о создании «сверхдержавы» за счет Украины не изменились.
Сегодня, 18 сентября в России начались выборы депутатов Госдумы седьмого созыва. В диппредставительствах РФ в Украине уже открылись избирательные участки.
Украинский боксер Александр Усик отобрал у поляка Кшиштофа Гловацки пояс чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе.
Председатель правления Института украинской политики поделился соображениями относительно борьбы с коррупцией в стране.
Военный эксперт проанализировал инициативу Еврокомиссии относительно создания единой армии Евросоюза.
Из плена боевиков на Востоке Украины освобождены Владимир Жемчугов и Юрий Супрун. Для получения очередного, уже четвертого транша от МВФ Украине необходимо провести ряд реформ.
В зоне АТО зафиксировано 13 случаев нарушения режима тишины. Больше всего вражеских обстрелов произошло в Авдеевский промзоне.
Луценко сообщил о том, что допрос Петра Порошенко состоится в конце сентября, орразу после его визита в США.
Фесенко заявил, что в Администрации Президента имеют претензии к губернаторам Одесской и Закарпатской областей.
Погоду большинства областей Украины будет определять холодный и сухой воздух. В Киеве – днем 16-18°.
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Они обсудили возможности лечения заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова.
В ближайших планах правительства - серьезная реформа Укрзализныци, портовой инфраструктуры и строительство автомобильных дорог, рассказал Гройсман на Ялтинской конференции.
Местный суд принял решение перевести в казну страны $66,7 миллиона, которые были заморожены на счетах Павла Лазаренко.
С 2014 года закон Бельгии предоставил возможность применять процедуру эвтаназии по отношению к несовершеннолетним, страдающим неизлечимым заболеванием.
Для продолжения финансирования МВФ Украине придется провести пенсионную реформу, оптимизировать систему выплат жилищных субсидий и выработать механизм повышения тарифов на газ и отопление.
Журналисты телеканала провели расследование и идентифицировали поджигателей здания редакции.
В рамках серии графических материалов о достижениях ГП «Антонов», которые подготовила редакция «Слово и Дело», сейчас речь пойдет о самой старой ныне производящейся модели – Ан-74.
Украинцы Владимир Жемчугов и Юрий Супрун освобождены из плена боевиков. Им будет оказана необходимая медицинская помощь.
Губернатор Волыни Владимир Гунчик из обещанных 1,5 млн грн смог выделить только 300 тыс. грн на реконструкцию детского сада в селе Доброе.
Луценко принял участие в ежигодной конференции YES, где рассказавл о проблемах и достижениях Генеральной прокуратуры Украины.
Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро надеется, что очередная встреча лидеров нормандской четверки состоится в октябре.
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новой символике Государственной службы чрезвычайных ситуаций.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 17 сентября 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Встреча министров энергетики Украины и РФ для обсуждения вопросов энергоснабжения Донбасса запланирована на 21 сентября в Минске.
Правоохранители изъяли 180 кг янтаря стоимостью 1,5 миллиона гривен в Ровенской области. Полиция обнаружила пять мешков янтаря в автомобиле, который принадлежит 28-летнему жителю Кировоградской области.
В элитном доме в Печерском районе Киева, где у бывшего премьер-министра Арсения Яценюка есть квартира, отключили горячую воду.
В ночь на 17 сентября неизвестные демонстранты с антироссийскими лозунгами обстреляли петардами и фейерверками посольство Российской Федерации в Киеве.
Благотворительный проект Папа для Украины в поддержку пострадавших от войны украинцев собрал по всей Европе 8 миллионов евро.