«Золотая акция»: почему мир заинтересовался дронами из Украины
Украина стала уникальной страной, которая будет торговать оружием с другими государствами, защищаясь от агрессора.
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что скептицизм президента США Дональда Трампа в отношении Евросоюза может привести к развалу альянса и повлечь за собой войну на Балканах.
Власти Закарпатской области планируют предложить венгерскому лоукосту Wizz Air взять в аренду аэропорт Ужгород.
Немецкая компания Andritz Hydro реализует в Украине проект по модернизации гидроэлектростанции «Днепр-1" стоимостью €60 млн, которая входит в состав «Укргидроэнерго».
На Херсонщине запланировано строительство крупнейшей солнечной электростанции мощностью 35 МВт.
Сборная Украины проиграла сборной Хорватии со счетом 1:0 в отборочном матче к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
«Укрпочта» не намерена прекращать перевод денежных средств в Россию на фоне установленных ограничений использования иностранных платежных систем этой страной.
Убитого экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова похоронят в Киеве, прощальная месса состоится во Владимирском соборе в субботу, 25 марта.
СМИ сообщают о достижении положительной динамики между Украиной и МВФ в вопросе, связанном с блокадой Донбасса.
Пожар на складах с боеприпасами в Балаклеи Харьковской областью полностью потушили. Львовский городской совет заключил краткосрочные договоры с тремя городами области на захоронение 900 тонн мусора.
В Украине снизилось производство крепких спиртных напитков, в частности, производство водки в феврале по сравнению с аналогичным месяцем 2016 года, уменьшилось на 27,6 процентов - до 2 миллионов 28 тысяч декалитров.
Министерство внутренних дел создало подразделение женщин-полицейских для борьбы с домашним насилием.
Экс-руководитель предвыборной кампании президента США Дональда Трампа Пол Манафорт даст показания по вмешательству РФ в американские выборы.
Политический аналитик оценила двусторонние отношения Беларуси и Украины на фоне последних заявлений белорусского руководства.
Политолог Валентин Гладких анализирует публичность поведения правоохранительных органов и напоминает об их изначальном профессиональном предназначении.
Полицейские задержали корреспондента издания Новое время Кристину Бердинских и еще 13 человек.
Сборные Украины и Хорватии встретятся в пятом туре группы I квалификационного раунда ЧМ-2018.
Пожарные подразделения военнослужащих ВСУ локализировали пожар на складах боеприпасов в Балаклее. Сейчас ликвидируют последствия пожара на складах с боеприпасами.
В ближайшие выходные 25-26 марта в Украину придет похолодание. Температура опустится до плюс 12-14 тепла.
Кабмин разрешил МВД устанавливать стоимость платных услуг учреждений здравоохранения министерства.
Низкий уровень организации работы по профилактике онкологических заболеваний и отсутствие программ популяризации здорового образа жизни являются одними из причин повышения заболеваемости раком в Украине.
Экс-комбат утверждает, что Паршов убежал со службы и был объявлен в розыск. В 2016 году его уволили за самовольное оставление части. В том, что человек, находящийся в розыске, попал в батальон, комбат видит вину кадровиков Нацгвардии.
Следователи Национального антикоррупционного бюро Украины проводят следственные действия в Одесском горсовете.
Юрист, эксперт-криминолог проанализировала убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.
Решение СБУ по запрету въезда Самойловой, принятое в рамках украинского законодательства, Россия будет пытаться дискредитировать.
После очередного отказа Международного валютного фонда рассматривать вопрос предоставления транша Украине правительству стоит задуматься о причинах такого поведения кредиторов.
Лукашенко пригласили на церемонию по случаю 100-й годовщины вступления США в Первую мировую войну.
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает запретить импорт антрацита из России.
В Специализированной антикоррупционной прокуратуре подтвердили факт выхода и.о. председателя ОГХК Руслана Журило.
Розенко: именно боевики и Россия прекратили выплату украинских пенсий и социальных пособий после захвата городов на территории Донбасса. Сейчас на этих территориях нет органов украинской власти и отделений украинских банков.
Грынив заявил о своей отставке с поста главы фракции БПП, но возможно Президент Украины Петр Порошенко сможет уговорить его остаться на должности