В США уже сутки напролет обсуждают наряд жены министра финансов

Читати українською
Критики сравнили реакцию Линтон со стилем французской королевы Марии-Антуанетты, а также обвинили ее в насмешках над менее обеспеченными людьми и в хвастовстве свои богатством.

Супругу министра финансов США Стивена Мнучина осудили за упоминания модных брендов в соцсетях.

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на The Washington Post.

Луиз Линтон вместе с мужем прилетела на административном самолете в Кентукки в понедельник, 21 августа, о чем рассказала в Instagram. Она также привела названия лейблов, продукцию которых носила во время путешествия. Среди них – Hermès, Tom Ford и Valentino.

Когда одна из интернет-пользователей раскритиковала такое описание поездки, Линтон заявила: «Вы думали, это была личная поездка?!» По ее словам, они с мужем заплатили к моменту путешествия больше налогов, чем простая гражданка США.

Антиукраинские фейки в американских СМИ: кому это выгодноРоссийские власти могут быть причастны к фейковой статье New York Times относительно поставок украинским заводом ракетных двигателей в КНДР.

Затем инстаграм Линтон был переведен в приватный режим.

Отметим, Мнучин и Линтон, которая является шотландской актрисой, женаты два месяца. Недавно они вернулись из медового месяца.

Как отмечает The Washington Post, обычно министры финансов летают административными самолетами во время международных путешествий, а внутри страны принято пользоваться услугами домашних перевозчиков.

Пресс-секретарь минфина пояснил, что данная поездка Мнучина получила необходимые разрешения и что супруги оплатили стоимость путешествия Линтон. Он также рассказал, что супруга министра не получила никакой финансовой компенсации за упоминания модных брендов в Instagram.

Как передает Telegraph, критики сравнили реакцию Линтон со стилем французской королевы Марии-Антуанетты, а также обвинили ее в насмешках над менее обеспеченными людьми и в хвастовстве свои богатством.

Напомним, президент США Дональд Трамп предлагает значительно снизить налоги для американцев.

Ранее также сообщалось, что США достигли нового лимита госдолга.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: