Война – путь обмана: как в россии заманивают в армию студентов
Кампания набора студентов в армию рф не является эффективной, поскольку молодые люди боятся, что их обманут.
Член Киевского облсовета Ольга Бабий потратила почти 1,8 млн грн на покупку новенькой квартиры в Киеве.
Министерство инфраструктуры Украины совместно с Министерством внутренних дел намерены обязать лицензированных пассажирских перевозчиков использовать номера желтого цвета.
К оппозиционеру Алексею Навальному в спецприемник, где он отбывает административный арест в Москве, вызвали машину скорой помощи из-за высокой температуры.
Хакеры взломали несколько сайтов правительства американского штата Огайо и разместили на них сообщения в поддержку террористической группировки «Исламское государство».
На выборах была низкая явка - около 44%. Это объясняют религиозными праздниками и жаркой погодой.
Человека, который вероятно нанес ранение, полиция задержала в больнице. Его уже привлекали к ответственности за умышленное убийство и грабеж.
Президент Петр Порошенко считает историческим свой визит в США, который состоялся на прошлой неделе.
В воскресенье, 25 июня, состоялось национальное украинское паломничество в Ватикан по случаю 150-летия канонизации святого Иосафата.
Украина получила 64-е место из 128 в ежегодном американском рейтинге Social Progress Imperative.
В аннексированном Крыму военкоматы более чем на 80% выполнили план весеннего призыва в армию России.
По словам президента Петра Порошенко, Украина достигла договоренности с США о возможности закупки 2 млн тонн угля.
В Николаеве народного депутата Надежду Савченко забросали яйцами во время встречи с горожанами.
Соглашения должны быть подписаны в ходе визита в Украину министра обороны США через 2-3 месяца.
Власти Германии уведомили Анкару о том, что охранникам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана будет запрещен въезд в Германию на саммит «большой двадцатки» 7 и 8 июля в Гамбурге.
В индийском штате Кашмир на горнолыжном курорте Гульмарг погибли не менее семи туристов в результате падения кабины на канатной дороге.
Сегодня несколько тысяч львовян пришли на центральную площадь Рынок на общегородское вече, созванное мэром Андреем Садовым.
С начала суток в зоне проведения АТО зафиксировано 4 факта применения боевиками оружия против ВСУ, в результате обстрелов ни один украинский военный не пострадал.
Более тысячи человек были эвакуированы из-за лесных пожаров в районе испанского муниципалитета Могер (автономное сообщество Андалусия).
Первые железнодорожные билеты из Украины в Чехию можно будет купить со существенной скидкой до 1000 гривен.
Залог за главного редактора издания Страна.ua Игоря Гужву будет внесен уже завтра, в понедельник 26 июня.
24 июня во время ночного пожара в столичном многоэтажном доме погиб человек, еще 5 эвакуировали.
Общее количество людей в Йемене с подозрением на холеру превысило 200 тысяч, а за последние месяцы в стране скончались 1300 человек, 25% из них - дети.
Директор ЦРУ Майк Помпео опроверг сообщения о том, что президент США Дональд Трамп с пренебрежением относится к данным, которые ему предоставляет разведка.
Силы Антитеррористической операции задержали на Донбассе диверсионно-разведывательную группу, в составе которой было по меньшей мере двое россиян, один из которых – командир.
Ситуация с водоснабжением в Донецкой области достигла критической отметки, так как сейчас работает только одна из двух веток водопровода.
В городе Ньюкасл в Великобритании в группу людей, праздновавших мусульманский праздник Ураза-байрам, врезался автомобиль.
За последние сутки со Львова было вывезено почти 700 тонн твердых бытовых отходов, рассказал заместитель городского головы.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 25 июня 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
В Государственной пограничной службе рассказали, сколько граждан Украины уже воспользовались безвизовым режимом с Европейским Союзом и скольким во въезде отказали.
Президент Турции как раз присоединился к публичной молитве под одной из мечетей близ Стамбула, когда ему стало плохо и он потерял сознание.