Порошенко отреагировал на принятие госбюджета: такого не было давно

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко позитивно отреагировал на принятие Верховной Радой государственного бюджета на 2018 год.

Президент Украины Петр Порошенко позитивно отреагировал на принятие Верховной Радой государственного бюджета на 2018 год.

Об этом он написал на своей странице в Facebook в ночь на 8 декабря, информирует «Слово и Дело».

«Такого давно не бывало. К тридцать первому еще 24 дня, а Верховная Рада уже и бюджет проголосовала», – отметил глава государства.

Порошенко также сообщил, что на следующий год на строительство и ремонт дорог в стране заложили 40 миллиардов гривен.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко планирует увеличить финансирование ВСУ на 2018 год до 84 миллиардов гривенСказано 14 октября 2017 г.Статус обещания: Выполнено

«Децентрализация и дальше будет увеличивать финансовую основу местных общин. Стартует президентская инициатива реанимации сельской медицины, в амбулатории, ФАПы, скоростной Интернет инвестируем пять миллиардов», – написал президент.

Глава государства также отметил повышение минимальной заработной платы в 2018 году. По его мнению, это «детинизирует занятость, и, как и в этом году, подтянет реальную среднюю зарплату».

Госбюджет-2018: кто и как голосовал за главную смету страныПоказываем, как депутаты Верховной Рады отдали голоса за государственный бюджет на 2018 год.

«На армию предусмотрено 86 миллиардов гривен, что почти на 25% больше, чем в текущем году. Пятую часть бюджета будет использовано на вооружение и военную технику, что на 34% больше, чем в этом году», – добавил Порошенко.

Как сообщалось, вечером 7 декабря Верховная Рада во втором чтении и в целом поддержала государственный бюджет Украины на 2018 год.

Ранее Верховная Рада приняла законопроект № 6776-д о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об обеспечении сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году.

Напомним, 14 ноября Верховная Рада приняла в первом чтении проект бюджета-2018.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: