Короткий век «русского мира». Колонка Леонида Швеца
Концепция путинского русского мира не выдержала возложенного на неё бремени и практически умерла.
Постановление вступает в силу через 10 дней со времени ее публикации в газете «Урядовый курьер», то есть с 9 сентября.
В Донецкой области появилась группа мошенников, которые, называя себя советниками или помощниками Жебривского «настоятельно рекомендуют» срочно перечислить средства.
Кто виноват, что николаевские первые номера «оппозиционной» партии оказались «шестым номером» у уголовных авторитетов?
Народный депутат Соловей, несмотря на обещание, так и не добился контроля правительства и парламента за кредитной политикой банков.
В четверг, 31 августа, российские силовики оцепили главный храм Украинской православной церкви Киевского патриархата в оккупированном Крыму.
По словам главы Нацсовета Юрия Артеменко, проверили все медиа-группы, но только «Интер» не соблюдает требования.
Синоптики сообщили, что осень начнется в Украине дождями и похолоданием. Температура воздуха снизится, особенно ночью.
С началом отопительного сезона проблема начисления субсидий актуализировалась, как и критика относительно самой ее модели в Украине. Кто имеет право на выплаты от государства, выясняли эксперты.
Экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили перед возвращением в Украину намерен посетить несколько европейских стран, в том числе Данию и Бельгию.
НАПК начало полную проверку электронных деклараций за 2015 и 2016 годы депутата Евгения Дейдея.
Народный депутат Максим Поляков сообщил журналистам, что намерен 4 сентября пройти психиатрическую экспертизу.
Северная Корея осудила четырех южнокорейских журналистов к смертной казни за книжные обзоры.
В Киеве открыли мемориальную доску в память о погибших два года назад под стенами Верховной Рады бойцов Нацгвардии.
Министерство юстиции Украины запустит новые онлайн-услуги в помощь предпринимателям и землевладельцам.
Представитель Еврокомиссии Майя Косьянчич прокомментировала выдворение из Украины пропагандистки российского «Первого канала» Анны Курбатовой.
Неизвестный мужчина с ножом напал на полицейского в центре Стокгольма, правоохранитель получил ранение в шею.
Конкурс по отбору главы правления ПАО «Укрзализныця», а также отбору членов его наблюдательного совета должен быть объявлен до 1 октября.
Несмотря на намерение направить «миллиарды Януковича» исключительно на оборону, они пошли и на другие цели.
На старте нового политического сезона в БПП допустили кадровые изменения в нескольких министерствах. Насчет какого министерского кресла будет больше всего дискуссий, выясняли эксперты.
Кабинет министров Украины назначил Ирину Ковпашко на должность заместителя главы правления Пенсионного фонда Украины.
Лавров заявил Тиллерсону, что Москва рассматривает любые новые санкции против Северной Кореи как «контрпродуктивные и опасные».
В Запорожье депутаты местного горсовета запретили ночную продажу алкоголя. В период с 22:00 до 12:00 алкоголь будет продаваться только в ресторанных заведениях.
Порошенко подписал закон, усиливающий ответственность за незаконную вырубку леса в Карпатах.
Один из госисполнителей департамента Минюста получил вознаграждение после изменения их уровня правительством.
Министерство образования и науки представило на рассмотрение Минфина выделение 1,85 миллиарда гривен для реализации реформы образования в 2018 году.
Президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны относительно усиления кибербезопасности.
Руководителю аппарата КГГА сообщили о подозрении за подделывание диплома о высшем образовании Львовского университета.
В Кросби на юге Техаса из-за последствий урагана Харви произошли взрывы на химическом заводе компании Arkema.
Фонд Госимущества остался доволен результатами продажи государственных пакетов акций пяти энергокомпаний.
Резиденция Януковича в аннексированном Крыму перешла к ближайшему окружению российского президентта Владимира Путина.