Израиль построит новые поселения в Палестине

Читати українською
Израиль собирается построить три поселения в районе Агвар в Иорданской долине на западном берегу реки Иордан.

Израиль собирается построить три поселения в районе Агвар в Иорданской долине на западном берегу реки Иордан.

Об этом со ссылкой на Anadolu информирует «Слово и Дело».

В столкновениях с израильскими военными погибли палестинцыВоенные армии Израиля убили трех и ранили еще 150 палестинцев, которые вторую неделю подряд протестуют против решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.

Сообщается, что новые поселения рассчитаны для размещения 10 тысяч еврейских поселенцев.

«На данном этапе официального заявления по поводу строительства новых поселений не сделано, и средств на строительство не выделено», - пишут израильские СМИ.

Также отмечается, что правительство Биньямина Нетаньяху планирует расширить существующие поселения в Агваре, построив дополнительно 14 новых кварталов.

На сегодня в районе Агвар расположены 20 еврейских поселений, где проживает 4500 евреев, и израильские власти планируют увеличить число поселенцев. На Западном берегу реки Иордан построено 131 поселение, в восточном Иерусалиме – 10, на возвышенностях в районе Западного Иордана - еще 116.

Как сообщалось, 20 декабря президент США Дональд Трамп намекнул, что США могут сократить финансовую помощь странам, которые проголосуют за резолюцию Генассамблеи ООН, осуждающую признание им Иерусалима столицей Израиля.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: