Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
По данным источника, очаг возгорания находился на четвертом этаже над детской игровой зоной.
В настоящее время семья Александра Стешенко не знает, где и в каком состоянии он находится, а также предъявлены ли ему какие-либо обвинения.
США и коалиция нанесли точечные удары по территории Сирии в ответ на химатаку. В Кремле пригрозили, что такие действия не останутся без последствий. Чего ждать, разбирались эксперты.
Кто руководит в областях, выясняли наши аналитики. Среди 24 глав ОГА преобладают бывшие руководители предприятий и профессиональные чиновники, но есть также опытные борцы с коррупцией и адвокаты.
В понедельник, 16 апреля, на площадке компании «Мотор Сич» в Запорожье прошли первые летные испытания отечественного вертолета «Надия».
С начала суток, по состоянию на 18:00 16 апреля, боевики 22 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.
Волонтеры Центра «Миротворец» и «Украинского Киберальянса», а также сотрудники СБУ и Национальной полиции сумели выявить и задокументировать сеть антиукраинской пропаганды, которую развернул в Украине экс-солист балета Львовской оперы Николай Санжаревский.
Симферопольский районный суд в оккупированном Крыму продлил арест подозреваемому в экстремистских высказываниях Исмаилу Рамазанову.
В МИДе Украины заявили, что ни одно положение договора о границе не делает его зависимым от действия договора о дружбе. Нужен ли Украине такой шаг, рассуждали эксперты.
Лидера оппозиции госпитализировали с рваными ранами. Всего госпитализированы 33 человека. Полиция применила спецсредства.
Лидер Батькивщины передумала добиваться принятия закона об импичменте президента, тем самым провалив програмное предвыборное обещание своей партии.
В Киевском политехническом университете ликвидировали факультет авиационных и космических систем, который выпускал специалистов ракетно-космической отрасли Украины.
Слово и Дело разбиралось, за какие законопроекты будут голосовать нардепы на этой пленарной неделе.
Генеральная прокуратура подозревает банкира в в растрате государственных средств в особо крупных размерах и в фиктивном предпринимательстве.
Уже в сентябре водителей ожидают новые правила наказания за ненадлежащую парковку. Впрочем, смогут ли они в корне изменить ситуацию, анализировал Александр Радчук.
Анонсированные США новые санкции проитив РФ не связаны с Сирией и направлены на «выдавливание России с международных рынков».
В Киеве в субботу и воскресенье, 21-22 апреля, из-за проведения полумарафона частично перекроют центр города.
По состоянию на 16 апреля в Украине взяли на учет 1 221 089 семей вынужденных переселенцев из Крыма и с Донбасса, проинформировали в Министерстве социальной политики Украины.
Пенсионный фонд начал выплаты пересчитанных пенсий военнослужащим с 1 апреля. Об особенностях перерасчета рассказали эксперты.
Подозреваемые в террористических актах и планировании захвата власти Владимир Рубан и Надежда Савченко отказываются от дачи показаний следствию.
В Черновцах начали тестировать новые троллейбусы на автономном ходу, которые курсируют в микрорайоны, где пока отсутствует система троллейбусных электролиний.
В Антикоррупционном бюро продолжают получать доступы к документам коммерческих компаний, связанных с делом бывшего чиновника миграционной службы.
Брюссель и Берлин обещают обеспечить транзит газа через Украину после строительства газопровода Северный поток-2.
Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что санкции против России необходимо не просто сохранить, но и усилить.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 16 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
В марте 2018 года официальный уровень безработицы понизился на 0,1 процентного пункта – до 1,4% от количества населения работоспособного возраста.
Глава САП Назар Холодницкий ушел в отпуск, а его обязанности исполняют заместитель и глава ГПУ.
Руководитель Генпрокуратуры Юрий Луценко рассказал, почему в кабинете антикоррупционного прокурора стояла прослушка.
У главы МВД Арсена Авакова есть свое мнение о том, как нужно возвращать Донбасс. Что об этом думают в соцсетях – в материале Слова и Дела.
В Гааге, в штаб-квартире ОЗХО, начались экстренные переговоры относительно предполагаемой атаки химическим оружием в сирийском городе Дума.