Выборы-2019: Компартия выдвинула своего кандидата на пост президента

Читати українською
Коммунистическая партия Украины (КПУ) выдвинула кандидатом на пост президента Украины первого секретаря ЦК партии Петра Симоненко.

Коммунистическая партия Украины (КПУ) выдвинула кандидатом на пост президента Украины первого секретаря ЦК партии Петра Симоненко.

Соответствующее решение было принято на внеочередном 54-м съезде партии в четверг, 3 января, в Киеве. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте КПУ, пишет «Слово и Дело».

Выборы-2019: кто претендует на пост президента и у кого какие шансыПрезидентские выборы в Украине запланированы на 31 марта 2019 года, но основные претенденты на пост главы государства давно начали заявлять о своих амбициях.

«Делегаты съезда единогласно приняли решение выдвинуть кандидатом на пост Президента Украины от Коммунистической партии Украины Симоненко Петра Николаевича, первого секретаря ЦК», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на съезде также была одобрена предвыборная программа кандидата на пост президента Украины от Компартии Украины.

Кроме того, съезд обязал партийные комитеты и партийные организации завершить до 20 января 2019 года сбор добровольных взносов для денежного залога кандидата на пост президента Украины Петра Симоненко.

Напомним, бывший глава СБУ будет участвовать в выборах президента Украины.

Также отметим, экс-министр экологии выдвинул свою кандидатуру на президентские выборы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: