Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
Проспект Романа Шухевича находится на левом берегу, на границе Деснянского и Днепровского районов.
Шестой апелляционный административный суд Киева разрешил партии Михеила Сааккашвили Рух новых сил участвовать в досрочных парламентских выборах.
Апелляционный суд Тбилиси удовлетворил жалобы 55 человек, которых приговорили к 12-суточному аресту после акции протеста возле здания парламента Грузии, и освободил их.
Адвокаты украинского олигарха Дмитрия Фирташа в США Дэн Уэбб и Лэнни Дэвис заявили, что разочарованы решением Верховного суда Австрии, разрешившего экстрадицию их клиента в США.
Комиссия высшего корпуса государственной службы рекомендовала Кабинету министров назначить главой Государственной таможенной службы первого заместителя министра экономического развития и торговли Максима Нефьодова.
Стефани Гришэм ранее являлась официальным представителем жены Дональда Трампа - Мелани Трамп.
Зеленский назначил руководящий состав Офиса президента, а Россию вернули в ПАСЕ. В Украине появится новая банкнота в 1 тысячу гривен.
Во вторник, 25 июня, тысячи жителей Грузии в очередной раз вышли на акции протеста у здания парламента в Тбилиси.
Суд признал неконституционным положение о том, что к подозреваемым в терроризме нельзя применить более мягкую меру пресечения, кроме содержания под стражей.
Национальная полиция Киева проверяет анонимное сообщение о минировании десятков объектов. На данный момент полиция проверяет все указанные в анонимном сообщении адреса.
Постпред Украины при Совете Европы заявил, что ответные действия должны быть взвешенными и циничными.
Владимир Зеленский примет участие в международной конференции по поддержке реформ в Украине.
На акции протеста в Тбилиси 24 июня, по разным оценкам, собралось от тысячи до двух тысяч человек. О событиях в Грузии и выводах для Украины поговорили с экспертами.
В Николаевской области только два нардепа выполнили большинство обещаний. Остальные не смогли реализовать и половины.
Следствие ФСБ Российской Федерации начало объявлять обвинения в окончательной редакции военнопленным украинским морякам, захваченных Россией в ноябре 2018 года в районе Керченского пролива.
Группа лиц попыталась захватить храм и епархиальное управление Одесской епархии Православной церкви Украины.
Специализированная антикоррупционная прокуратура просит 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества для Одесского городского главы Геннадия Труханова.
Министр подчеркнула, что решение, каким образом будет определятся принадлежность учащегося к конкретному учебному заведению, будет зависеть от самих школ.
Полтаваоблэнерго сообщает, что неоднократно предупреждало должника о прекращении энергоснабжения, однако водоканал по-прежнему не погашает задолженность.
25 июня 2019 года истекает срок, отведенный Российской Федерации на немедленное освобождение незаконно захваченных украинских моряков и кораблей.
Президент Украины Владимир Зеленский своим указом от 25 июня утвердил Положение об Офисе президента Украины.
Как сообщила Сарган, следственный судья удовлетворил в открытом судебном заседании ходатайство Генеральной прокуратуры Украины о продлении срока действия меры пресечения Мангеру.
Президент Владимир Зеленский подписал указы, которыми назначил руководящий состав Офиса президента Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы об увольнении руководства Администрации президента Украины.
Пенсионный фонд Украины 25 июня завершил финансирование пенсий за июнь и жилищных субсидий за май 2019 года.
Более двух десятков новых обещаний дал шестой президент Украины в течение первого месяца работы. Три обещания Зеленский выполнил, пять – провалил.
Украинский министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что отзывает постоянного представителя Украины при Совете Европы Дмитрия Кулебу для консультаций.
В столичном институте экспертиз Минюста рассказали, сколько видов экспертиз проводится в различных уголовных делах.
Православная церковь Украины лишила почетного патриарха Филарета прав епархиального архиерея, а все имущество бывшей УПЦ КП останется под руководством ПЦУ.
Военные катера и буксир, которые Россия захватила в ноябре 2018 года, исчезли из Керчи, где находились последние месяцы.