Деньгами воюют, а без денег горюют: чего ждать от реформы армии
На первом этапе предполагаются новые контракты, четкие сроки службы, а также повышение денежного довольствия.
Интервью с Ириной Геращенко об оккупированном Крыме, работе международных организаций на полуострове и обмене пленными.
Речь идет о финансовой, политической и демонстративной поддержке (включающей присутствия в Черном море), а также организации совместных учений.
Мост через реку Серет соединял Залещицкий и Борщевский районы. Он был в аварийном состоянии.
Пограничники изъяли у архиерея украинский паспорт, который числится как утерянный. Священнослужитель заявил о политическом давлении.
Гражданку Норвегии, которая прибыла в Украину наблюдать за президентскими выборами, обокрали в ресторане на Крещатике.
Задержанные обещали договориться с должностными лицами Минагрополитики о сохранении за определенным лицом должности директора подведомственного министерству предприятия.
Внешние заимствования в течение 2018 года составили 112,3 миллиарда, внутренние – 174,2 миллиарда гривен.
Деньги, выделенные на переселенцев были потрачены на частное жилье. Однако, семь миллионов удалось вернуть.
Сенаторы Соединенных Штатов намереваются наложить санкции на нефтяные разработки в России, а также на российские проекты по производству сжиженного природного газа за рубежом.
Украинского политзаключенного Владимира Балуха доставили из керченской колонии в СИЗО Симферополя, вероятно для участия в судебном заседании.
Следствие Федеральной службы безопасности России не позволило выехать трем раненым украинским морякам из Москвы на лечение в Украину или любую другую страну.
Правительство разрешило исполняющей обязанности министра здравоохранения и дальше выполнять свои функции, кроме требующих исключительных полномочий.
Мангер обвинил генерала СБУ в организации убийства Гандзюк, Кабмин упростил процедуру растаможки «евроблях».
Поправки Европейского Союза по Северному потоку-2 соответствуют требованиям Украины, сообщили в МИД.
Минфин заполнил дыру в госбюджете за счет внутренних заимствований почти на 42 миллиарда гривен.
Национальное антикоррупционное бюро во вторник, 12 февраля, провело обыски в Государственной службе геологии и недр Украины.
Гриценко приглашают, как лицо, которое в период с 4 февраля 2005 года по 23 ноября 2007 года занимало должность Министра обороны Украины.
Геращенко отметила, что Украина еще раз передала РФ предложение забрать 25 своих граждан и предложили различные форматы увольнения.
В качестве технической помощи от США в войска поставлено пять радиолокационных станций контрбатарейной борьбы, 2 500 приборов ночного видения.
ЦИК завершила процесс регистрации кандидатов на пост президента Украины. 44 кандидата претендуют на главный пост в стране.
На Донбассе за день, 13 февраля, в период с 00:00 до 18:00, боевики обстреляли позиции украинских войск шесть раз, в результате обстрелов один военнослужащий получил ранение.
В СБУ назвали полным абсурдом заявление председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера, обвинившего генерала службы Даниила Доценко в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк.
Нардеп Тимошенко проигнорировала голосование по нескольким проектам законов, напрямую касающихся предвыборных обещаний Батькивщины.
В четверг, 14 февраля, в Украине температура воздуха снизится, особенно в северных и восточных областях, днем ожидается оттепель.
Шансы Владимира Зеленского пройти во второй тур президентских выборов стали еще выше. В то же время шансы на это у Юлии Тимошенко тают на глазах.
Как утверждают в администрации Восточно-Крымского историко-культурного заповедника, обрушение произошло из-за колебания температур.
В Украине заболеваемость гриппом и ОРВИ превышает эпидемиологический порог на 5 процентов. С 4 по 10 февраля гриппом и ОРВИ заболели более 209 тыс. человек.
Есть ли взаимосвязь между выборами и ростом курса гривны, выяснили наши аналитики. К тому же мы вспомнили, когда доллар был не по 8, а по 4 гривны.
Гройсман отметил, что таким образом государство стимулирует врачей лучше обслуживать пациентов и, соответственно, зарабатывать больше.
Городской суд Москвы в среду, 13 февраля, признал законным продление до 24 апреля срока ареста еще четырем украинским морякам, захваченным в Керченском проливе.