В Луганской области БТР сепаратистов въехал в жилой дом

Читати українською
На неподконтрольной Киеву территории Луганской области бронетранспортер сепаратистов въехал в жилой дом, в результате чего пострадали двое гражданских.

На неподконтрольной Киеву территории Луганской области бронетранспортер сепаратистов въехал в жилой дом, в результате чего пострадали двое гражданских.

Об этом во время брифинга в пятницу, 21 июня, заявил спикер Министерства обороны Украины Максим Праута, сообщает «Слово и Дело».

По словам Прауты, водитель бронетранспортера одного из подразделений 2 АК (Луганск), двигаясь в колонне, не справился с управлением и въехал в частный дом жителей населенного пункта Успенка, в результате чего два человека получили тяжелые травмы.

Представитель Минобороны подчеркнул, что угроза для гражданского населения усиливается из-за увеличения в составе подразделений незаконных вооруженных формирований неквалифицированного личного состава без надлежащей подготовки по вопросам эксплуатации вооружения и военной техники.

Кроме того, в последнее время участились случаи подрыва граждан на заминированных участках местности, оставленных сепаратистами без присмотра и не оборудованных указателями об опасности. Так, 15 июня, подорвавшись на противопехотной мине, погиб житель Горловки.

Ранее в СБУ заявили о разоблачении сепаратистов, которые вербовали украинских осужденных.

Также напомним, в Бахмуте экс-сепаратист «ДНР» сдался полиции.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: