На Донбасс приехал глава Военного комитета ЕС

Читати українською
Генерал Грациано намерен ознакомиться с военно-оперативной ситуацией на востоке Украины.
Председатель Военного комитета ЕС Клаудио Грациано посетил зону проведения операции Объединенных сил на востоке Украины.

Генерал Грациано намерен ознакомиться с военно-оперативной ситуацией на востоке Украины. Председатель Военного комитета ЕС Клаудио Грациано посетил зону проведения операции Объединенных сил на востоке Украины.

Об этом в пятницу, 21 июня, сообщил заместитель министра иностранных дел Егор Божок в микроблоге Twitter, пишет «Слово и Дело».

«Вместе с председателем Военного комитета ЕС генералом Грациано посетил ООС на Донбассе, чтобы узнать о ситуации с безопасностью прямо на месте», - написал Божок.

Министерство иностранных дел сообщило о результатах встречи Божка и Грациано. По информации ведомства, в ходе встречи они обсудили актуальные вопросы развития сотрудничества в формате Украина-ЕС в контексте Общей политики безопасности и обороны ЕС, налаживание прямых контактов по линии оборонных ведомств.

В свою очередь Грациано подтвердил повышенное внимание Военного комитета ЕС к развитию ситуации на Донбассе и в акваториях Азовского и Черного морей.

«Именно для ознакомления с военно-оперативной ситуацией я приехал в Украину и посещу восточные регионы и проведу встречи с должностными лицами Министерства обороны Украины, Генерального штаба ВСУ и руководством Операции объединенных сил», - отметил Грациано.

Напомним, в течение минувших суток сепаратисты 18 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Трое украинских военных были ранены.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: