Перемирие в Олешках: чего ждать после 1 ноября
Россия под прикрытие перемирия перегруппировывает войска, чтобы начать наступательные действия после 1 ноября.
Палата представителей США проголосовала за то, чтобы символически осудить президента Дональда Трампа за его высказывания в адрес четырех женщин-конгресменок.
Экс-заместителя главы администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Портнова вызывают на допрос в управление специальных расследований Генеральной прокуратуры.
Зеленский подписал указ о внесении изменений в Положение о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных силах Украины.
В среду, 17 июля, Государственное бюро расследований вызвало пятого президента Украины Петра Порошенко на допрос.
Национальное собрание одобрило законопроект, касающийся реставрации пострадавшего во время пожара Собора Парижской Богоматери.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об изменениях в персональном составе Национального совета по вопросам антикоррупционной политики.
Спецпредставитель США в Украине Курт Волкер выразил надежду, что Россия согласится на обмен пленными.
Прогноз погоды в Украине — 17 июля ожидаются дожди, на юге до +29. В Киеве грозы, температура до +23.
Экстрадиция Дмитрия Фирташа из Австрии в Соединеные Штаты Америки затянется до осени, так как он обратился в суд для возобновления дела.
Президент Украины Владимир Зеленский 16 июля уволил 21 главу районных государственных администраций (РГА).
Шесть стран-членов Европейского Союза выступили в поддержку Украины по итогам заседания Совета Безопасности ООН, созванного Россией для обсуждения закона об украинском языке.
Само здание состоит из пяти двухуровневых номеров и трех апартаментов. Дом построен по индивидуальному проекту.
Тело с огнестрельным ранением в грудь обнаружили в боксе предприятия по улице Гвардейской. В городе Первомайск нашли мертвым кандидата в народные депутаты Украины.
МИД обратился к компетентным органам из-за участия венгерского министра в избирательной кампании на Закарпатье.
Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) вызвала народного депутата Михаила Допкина на допрос по факту покушения на убийство бывшего президента Виктора Януковича.
Фон дер Ляйен избрана главой Еврокомиссии. Кандидатуру представителя Германии поддержало 383 европарламентария.
Суд Австрии разрешил экстрадицию Фирташа в США. А социологи сказали, рейтинги каких партий выросли перед выборами в Раду.
Стороны обсудили транзит газа по территории Украины и пути мирного урегулирования ситуации на Донбассе.
В Одесской области полиция пресекла деятельность сети подкупа избирателей перед внеочередными выборами в Верховную раду.
Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард объявила, что уходит в отставку.
ЦИК разрешила специальному избирательному участку, который находится на украинской полярной станции, распечатать бюллетени для внеочередных выборов в Раду.
КСУ опубликовал решение по делу относительно соответствия Конституции Украины закона о декоммунизации.
На внеочередных парламентских выборах лидируют политические силы Слуга народа, Оппозиционная платформа – За життя и Европейская солидарность.
Меморандум об ответственности народного депутата – партийное рабство, предохранитель от политической коррупции или просто бумажка?
Во время внеочередных выборов в Верховную раду на избирательных участках будут нести службу 47 тысяч полицейских.
Дубилет, который стал советником временно исполняющего обязанности главы СБУ Ивана Баканова, заявил, что нужно бороться не только с последствиями, но и с первопричинами возникновения коррупции в Украине.
Визит делегации официальных лиц Венгрии в Закарпатской области накануне проведения парламентских выборов в Украине недопустимо.
С программами всех партий, их положениями, списками и кандидатами в одномандатных округах можно ознакомиться в нашем разделе Выборы.
Конституционный суд во вторник признал конституционным закон об образовании, пишет министр образования Лилия Гриневич.
Рада не утвердила выделение дополнительных средств на ремонт трассы Запорожье-Мариуполь, потому что правительство не подало соответствующий законопроект.