Трампа осудили за расистские высказывания

Читати українською
Палата представителей США проголосовала за то, чтобы символически осудить президента Дональда Трампа за его высказывания в адрес четырех женщин-конгресменок.

Палата представителей США проголосовала за то, чтобы символически осудить президента Дональда Трампа за его высказывания в адрес четырех женщин-конгресменок.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает BBC.

Посол рассказал подробности подготовки встречи Зеленского с ТрампомПосол отметил, что посольство Украины проводит интенсивную работу по подготовке содержания встречи двух президентов.

Резолюция осудила расистские комментарии Трампа, что несли в себе ненависть к новым американцам и афроамериканцам.

В документе говорится, что иммиграция «определила каждый этап американской истории». Демократы отметили, что патриотизм определяется не расовой или этнической принадлежностью «, а преданностью конституционным идеалам, свободе и демократии».

Сразу после голосования представитель Демократической партии Ал Грин подал обращение с требованиям начать процедуру импичмента президента Трампа, но его отказались рассматривать.

Напомним, говоря о женщинах-законодателях, принадлежащих к Прогрессивному крылу Демократической партии, Трамп призвал их «вернуться» и помочь исправить «зараженные преступностью» страны, из которых они прибыли.

На что в одна из женщин назвала замечание Трампа ксенофобским, направленным на раскол страны и подтверждающим, что его лозунг «Сделаем Америку снова великой» означает «Сделаем Америку снова белой».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: