Высокая цена ошибки: чем опасен конфликт между Федоровым и Сырским
Удовлетворит ли Владимир Зеленский требования протестующих, которые выступают за возвращение Федорова и отставку Сырского.
Катар рассмотрит ряд инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы в Украине, в частности инвестиции в украинскую инфраструктуру.
Режим чрезвычайного положения в Латвии, введенный из-за пандемии коронавируса, будет продлен до 9 июня.
В Киеве с завтрашнего дня, 8 мая, смогут открыться 13 агропродовольственных рынков, которые соблюдают противоэпидемические требования.
В Хмельницком по состоянию на четверг, 7 мая, диагностировано еще 20 случаев коронавирусной болезни.
К объявленному в марте продлению санкций Европейского союза в отношении физических лиц и организаций РФ из-за аннексии Крыма присоединились Черногория, Албания, Норвегия, Украина и Республика Молдова.
Объем финансовой поддержки Украины со стороны Международного валютного фонда не изменится.
Правительство продлило закрытие пунктов пропуска на государственной границе до 22 мая в рамках соблюдения карантинных мер в Украине.
Премьер-министр Денис Шмыгаль опубликовал новые правила карантина, которые вступят в силу с 11 мая.
Саакашвили назначен в Нацсовет по вопросам реформ, а Рада ввела страхование для медиков. МВФ назначил нового главу миссии в Украине.
Соединенные Штаты временно отменили пошлины на 146 товаров из Китая. Соответствующее решение было принято на торговых переговорах.
В Ровненской области по состоянию на четверг, 7 мая, подтверждено 32 новых случая заболевания коронавирусом.
Высший антикоррупционный суд огласил приговор по делу об обвинении бывшего директора государственного предприятия «Львовский бронетанковый завод» государственного концерна «Укроборонпром».
Распространение коронавируса в бедных странах может повторно ударить по США и Европе, если те не окажут помощь странам с развивающейся экономикой.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил Михаила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ.
В США коронавирусом заразился член американского Военно-морского флота, который является личным камердинером президента Дональда Трампа.
Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным.
Черкасский окружной админсуд отменил решение исполнительного комитета Черкасской мэрии о досрочном смягчении карантина.
Комитет Рады поддерживает амнистию более 3 тысяч заключенных из-за коронавируса. Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР.
В Кабмине сообщили о первом этапе ослабления карантина, который начнется уже 12 мая. При этом ни в Киеве, ни в Украине первый этап не предусматривает возобновление движения общественного транспорта, которое может произойти лишь в последнюю очередь
В Украине наградили врачей системы МВД, которые ездили в Италию помогать бороться с пандемией коронавируса.
Международный валютный фонд отказался от подписания трехлетней программы с Украиной, вместо этого стороны сосредоточатся на 18-месячной.
Большинство уголовных производств относительно мэров касается финансовых махинаций и злоупотребления властью, но есть и подозрения в пытках.
Верховная рада на внеочередном заседании в среду, 13 мая, планирует рассмотреть 26 вопросов.
В Украине в последние два года выросла урожайность зерновых и зернобобовых культур. В этом году, наоборот, прогнозируют снижение.
«Крымский гарнизонный военный суд» оставил в силе решение о продление ареста крымскому активисту Олегу Приходько до 15 сентября.
В Международном валютном фонде назначили нового руководителя миссии в Украине. Ею стала Иванна Гладков Холлар.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство представителя частной компании об отмене ареста банковского счета.
Вооруженные формирования РФ обстреляли позиции операции Объединенных сил, в результате чего ранения получили двое украинских военных.
Почему в органах прокуратуры, по сути, не проводятся конкурсы на руководящие должности, и как изменился состав комиссий по добору глав департаментом и управлений.
В Киеве 9 мая полиция будет следить за соблюдением правил карантина, а также штрафовать за использование георгиевских ленточек.