Аваков рассказал о переговорах с террористом в Луцке

Читати українською
В Луцке продолжаются переговоры с террористом Максимом Кривошем, который захватил автобус с заложниками. С преступником «есть контакт».

В Луцке продолжаются переговоры с террористом Максимом Кривошем, который захватил автобус с заложниками. С преступником «есть контакт».

Об этом во время брифинга заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, пишет пресс-служба МВД во вторник, 21 июля.

По его словам, правоохранители постоянно общаются с мужчиной.

«У нас есть контакт с человеком, который захватил людей. Мы с ним разговариваем, переговоры идут», - сказал Аваков.

Захват заложников в Луцке: что стоит за терактом на ВолыниПравоохранительные органы Украины не обладают опытом решения подобных ситуаций в мирных условиях, поэтому инцидент с терактом в Луцке можно считать первым подобным случаем за все время, считает эксперт.

Он также сообщил, что, со слов Кривоша, заложники находятся «в нормальном состоянии». Аваков надеется, что ситуацию удастся решить в ближайшее время «так или и иначе».

«Мы беседовали с родственниками, супругой и друзьями. Мы испробуем все методы для того, чтобы вопрос мирно разрешился», - добавил глава МВД.

Аваков также попросил всех, кто следит за ситуацией в Луцке, быть аккуратными в комментариях в адрес террориста.

«Это создает напряжение. Есть понимание, у него в руках смартфон, он может видеть и слышать все комментарии», - отметил министр.

Напомним, сегодня в Луцке вооруженный мужчина захватил рейсовый автобус «Берестечко - Красиловка» и взял пассажиров в заложники. По информации СМИ, он приковал людей наручниками к креслам маршрутки.

По данным СБУ, в салоне автобуса примерно десять заложников, данных о пострадавших нет. С захватчиком ведут переговоры, центр Луцка перекрыт. На место ЧП прибыл глава МВД Арсен Аваков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: