Ситуация на Донбассе: 3 обстрела, есть раненые

Читати українською
Во вторник, 21 июля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе незаконные вооруженные формирования Российской Федерации три раза нарушили режим прекращения огня.
mil.gov.ua

Во вторник, 21 июля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе незаконные вооруженные формирования Российской Федерации три раза нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов двое военных получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 21 июляСитуация на востоке страны на 21 июля 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север боевики применили минометы калибра 120 мм у населенного пункта Новотошковское.

Также оккупанты открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и из ручных противотанковых гранатометов недалеко от населенного пункта Павлополь и вблизи Гнутово, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток.

«За текущие сутки в результате вражеских обстрелов двое защитников из состава Объединенных сил получили ранения. Их оперативно доставили в медицинские учреждения и им была оказана квалифицированная помощь врачей», - говорится в сообщении.

На участках разведения обстрелов зафиксировано не было.

Ранее в ОБСЕ назвали потери среди гражданских на Донбассе с начала года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: