«Золотая акция»: почему мир заинтересовался дронами из Украины
Украина стала уникальной страной, которая будет торговать оружием с другими государствами, защищаясь от агрессора.
Постановлением предусмотрено рекомендовать Совету национальной безопасности и обороны принять решение о продлении срока применения соответствующих санкций.
Служба безопасности Украины проводит следственные действия в отношении руководства Одесской таможни по делу о коррупции.
В Черновицкой и Ивано-Фанковськой областях действует адаптивный карантин, в Днепре работают СТО и химчистки, в Мукачево открыли торговые центры.
Сообщается, что послы стран G7 надеяться, что закон будет способствовать углублению международных экономических и торговых связей.
Минэкономики прогнозирует снижение урожая зерновых из-за засухи. Однако в целом Украина будет обеспечена пшеницей и сможет поставлять ее на экспорт.
Принятие антиколомойского закона показало, что Владимиру Зеленскому удалось уйти от чрезмерного влияния старшего партнера и не застрять в позе благодарности.
Рада проведет в среду, 13 мая, еще одно внеочередное заседание для принятия постановления о продлении санкций против российских соцсетей и интернет-сервисов.
Промедление с продолжением запрета российских социальных сетей дает непонятный сигнал обществу, считает эксперт.
В среду, 13 мая, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования РФ пять раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил на Донбассе.
Совет национальной безопасности и обороны принял решение относительно продления запрета российских соцсетей.
Автомобильное топливо продолжает дешеветь. За прошедший месяц средняя цена топлива снизилась на 2,65 грн за литр.
Экс-министра иностранных дел Украины Леонида Кожару Киевский Апелляционный суд решил оставить под стражей.
В Верховной раде заблокировали подписание антиколомойского закона для главы парламента, а также президента Украины.
Зеленский заявил, что принятие нардепами закона о банках дало зеленый свет для получения Украиной финансовой поддержки от Международного валютного фонда (МВФ).
Кабмин 13 мая назначил нового главу Госэкоинспекции. Также правительство сменило руководителей Госрезерва и Аграрного фонда.
Во время внеочередного заседания Рады в среду, 13 мая, у нардепа со «Слуги народа» Максима Ткаченко загорелся пульт прямо во время голосования.
Государства-члены ЕС при принятии решений об открытии границ должны действовать на основании трех критериев.
В Национальном бюро сообщают, что по делу крупнейшей нефтедобывающей компании Украины вернули часть долга.
В Киеве на Подоле возле одного из храмов произошла стрельба. В результате был ранен один человек.
Кабмин на заседании 13 мая еще немного ослабил карантин. Украинцы могут гулять группами по 8 человек, а за столиками на летних площадка кафе сидеть вчетвером.
Кабинет министров дополнил перечень противоэпидемических товаров, запрещенных к вывозу из Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Белленом.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство прокурора о продлении обязанностей двум подозреваемым по делу контрабандных сигарет.
Соответствующее постановление приняли на заседании правительства, передает пресс-служба ведомства в среду, 13 мая.
Глава НБУ Яков Смолий заработал в апреле 202 тысячи гривен. Это меньше, чем всего его заместители.
Базами личных данных украинцев торговали и до эпохи интернета. Чтобы наказать виновных в утечке данных, необходимо доказать, что информация предоставлялась именно ими.
Доплаты медикам. В МВД напомнили, что за задержку или невыплату зарплаты могут наказать согласно уголовного кодекса.
Кабмин на сегодняшнем заседании поддержал проект постановления о внесении коронавируса в перечень профессиональных заболеваний.
ВВП Украины в текущем году сократится на 4,5% в результате введенных карантинных мер в стране и за рубежом.
В среду, 13 мая, оккупанты Крыма ликвидировали Опукский и Казантипский природные заповедники.