Полиция усилила меры безопасности в столице из-за акций протеста

Читати українською

В Киеве проходя протесты возле Верховной рады и Конституционного суда. Полиция усилила меры безопасности. В  центре города пробки.
Фото - Нацполиция.

В Киеве проходя протесты возле Верховной рады и Конституционного суда. Полиция усилила меры безопасности.

Работники структурных подразделений полиции совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины заступили на усиленное дежурство.

Также в пресс-службе сообщили, что организаторы некоторых мероприятий анонсировали привлечения автотранспорта к проведению акции, возможно ограничение дорожного движения по отдельным улицам в центре столицы.

Как информируют СМИ, под парламент вышли на протест предприниматели. Они выступают за уменьшение финансовой нагрузки на малый и средний бизнес путем продления для частных предпринимателей упрощенной системы налогообложения.

Здесь же устроили протест владельцы «евроблях», которые требуют включить в повестку дня заседания налогового комитета один из законопроектов о доступной растаможке №3704-3706.

А под КСУ проходят акции протеста в защиту языкового закона, его суд планирует рассмотреть в закрытом режиме.

Напомним, в пятницу, 30 октября, под КСУ состоялся митинг против судей, которые приняли решение о фактической отмене системы e-декларирования (отменили уголовную ответственность за недостоверное декларирование).

Также эксперт рассказал, продолжатся ли протесты из-за решения КСУ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: