Президентские выборы в США: первые результаты голосования

Читати українською
Во вторник, 3 ноября, в США проходят президентские выборы. На двух избирательных участках в штате Нью-Гемпшир они уже завершились.
Фото - twitter.com/Frontlinestory

Во вторник, 3 ноября, в США проходят президентские выборы. На двух избирательных участках в штате Нью-Гемпшир они уже завершились.

Голосование в Диксвилл-Нотче стартовало в полночь и продлилось несколько минут. Победу в этом городке одержал Джо Байден с 5 голосами, Дональд Трамп получил 0 голосов.

Трамп vs Байден: что нужно знать о кандидатах на пост президента СШАПрезидентские выборы в США пройдут 3 ноября. За пост в Белом доме борются Дональд Трамп и Джо Байден.

В Миллсфилде на выборах победителем стал действующий президент Трамп с поддержкой 16 избирателей. За демократа Байдена проголосовали 5 человек.

Как известно, американцы могли проголосовать досрочно. Этим правом воспользовались более 95 млн избирателей.

Напомним, главными конкурентами в борьбе за президентское кресло являются действующий глава государства, республиканец Дональд Трамп и представитель Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден. По данным предвыборных рейтингов Байден опережал Трампа.

Также предлагаем почитать на «Слово и дело» колонку Владислава Фарапонова о том, кто является избирателем Байдена, а кто выбирает Трампа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: