В Нидерландах возобновили слушания по делу МН17

Читати українською
В Гааге во вторник, 3 ноября, возобновляются судебные слушания по делу об авиакатастрофе рейса МН17 на Донбассе в 2014 году.
twitter.com/CourtMH17

В Гааге во вторник, 3 ноября, возобновляются судебные слушания по делу об авиакатастрофе рейса МН17 на Донбассе в 2014 году.

Об этом говорится в пресс-службе суда в Twitter.

Дело МН17: как повлияет на расследование отказ Кремля сотрудничатьОтказ российского МИД сотрудничать в деле направлен ​​на внутреннего избирателя и не повредит следствию, считает эксперт.

В графике слушаний блока 3С значится, что с 3 по 5 ноября защита одного из обвиняемых Олега Пулатова изложит требуемые ими меры расследования, на которые должно отреагировать обвинение.

«Вероятно, что ответ обвинения будет услышан на следующей неделе, с 9 по 13 ноября, однако пока неизвестно, в какой именно день это состоится. Это – вопрос, который будет обсуждаться в суде», – говорится в пояснении суда.

Напомним, 15 октября Россия вышла из консультационной группы по расследованию авиакатастрофы MH17, в которую входят Нидерланды и Малайзия.

В Нидерландах заявили, что сожалеют по поводу решения России отказаться от консультаций. На действия РФ отреагировали и в МИД Украины.

Boeing-777 рейса MH17 был сбитый над Донбассом 17 июля 2014 года. Жертвами катастрофы стали 298 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: