Война с Ираном: почему украинский боевой опыт стал дороже нефти
Украинский боевой опыт борьбы с иранскими дронами стал выгодным товаром, который можно продавать.
Глава НАПК Новиков в декабре заработал почти 487 тысяч гривен, директор НАБУ Сытник – около 241 тысячи.
В Вашингтоне на неделю закроют 13 станций метро с целью подготовки и обеспечения порядка на церемонии инаугурации избранного президента США Джо Байдена.
Антикоррупционный суд отказал детективу и прокурору в отстранении от должности подозреваемого чиновника государственной службы.
Европейский суд по правам человека принял первое решение по делу «Украина против России», признав приемлемой жалобу Киева на нарушение прав человека в оккупированном Крыму.
В Киеве за сутки подтвердили 794 новых случая заболевания коронавирусом. 13 человек умерли. А выздоровели за сутки 699.
Окружной суд Варшавы продолжил временный арест бывшему главе Укравтодора Славомиру Новаку на три месяца. Он пробудет под стражей на 16 апреля.
Европейский суд по правам человека сегодня вынесет решение о нарушении прав человека во временно оккупированном Крыму по искам Украины против Российской Федерации.
В Украине за прошлую неделю гриппом и ОРВИ заболели более 89 тысяч человек. Сейчас заболеваемость ниже эпидпорога.
Верховный суд Южной Кореи оставил в силе приговор бывшему президенту 68-летней Пак Кын Хе. Ее в 2017 году приговорили к 20 годам тюрьмы за коррупцию.
В четверг, 14 января, в Карпатах метели и значительное снижение температуры воздуха. Спасатели Черногорского горного поисково-спасательного поста сообщили, что на горе Поп Иван наблюдается снегопад, видимость до 30 метров.
Кенийские исследователи обнаружили 16 новых штаммов коронавируса. Они пока не встречались в других частях мира.
Главы МИД Украины и Венгрии Дмитрий Кулеба и Петер Сийярто согласовали новые переговоры для разрешения кризиса.
Украинские журналисты выяснили, что руководительница антикоррупционного суда посещала праздник, который организовал бывший «регионал».
За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев COVID-19 зарегистрировано в Киеве, Донецкой и Запорожской областях.
Десять экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прибыли в китайский Ухань, чтобы расследовать происхождение коронавируса.
Правительство Германии одобрило новые правила въезда в ФРГ из стран с повышенным риском заражения коронавирусом, куда входит и Украина.
В Китае впервые за восемь месяцев умер пациент от осложнений после коронавируса. Это произошло в провинции Хэбэй.
НБУ по состоянию на утро 14 января установил официальный курс на уровне 27,97 грн за доллар. Курс на 7 копеек ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.
За прошедшие сутки, 13 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 7925 человек, зафиксировано 162 летальных случая, 10 192 пациента выздоровели.
Штраф для предпринимателей за допуск людей без масок в здания и транспорт - от 3400 до 5100 гривень.
ОБСЕ зафиксировала в течение предыдущих суток 76 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области.
В мире на COVID-19 инфицировано 92 313 199 человек, из них выздоровели 50 947 389. Количество умерших возросло до 1 977 893.
Второй год пандемии коронавируса в мире может оказаться еще более сложным, чем первый, поскольку распространяемость болезни возрастает.
Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, которому планируют объявить импичмент американские конгрессмены, обратился к американцам с новым призывом не прибегать к насилию.
В течение минувших суток на планете зафиксировали более 700 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. При этом, за тот же период болезнь унесла жизни 16 288 человек - это наибольшее количество за все время пандемии.
Спикер Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Нэнси Пелоси подписала резолюцию об импичменте действующего президента Дональда Трампа.
В украинской столице снова фиксируют повышенный уровень загрязнения воздуха. Показатели загрязнения превышают норму почти на 80%.
Из-за риска массовых беспорядков и эскалации насилия в США, корпорация Google временно прекращает показ политической рекламы.
Лидер республиканского большинства в американском Сенате Митч Макконел не планирует созывать экстренное заседание сенаторов для рассмотрения резолюции об импичменте Дональда Трампа. Это означает, что вопрос об импичменте рассмотрят не ранее 19 января.